Добрый день! Подскажите, как убрать этот страх подпускать к себе мужчину? - вопрос №2277187

Я постараюсь дать информацию кратко. У меня в 18 лет были сложные отношения, которые длились около 3 с половиной лет, с некоторыми перерывами по его инициативе. В этих отношениях, я была полностью в розовых очках, из меня делали полную дуру, тратили мои деньги, использовали мою квартиру в своих интересах, например, выпить с друзьями… Многие мои подруги пытались меня утащить из этих отношений, но у них не получалось открыть мне глаза. За это время нервы мои были полностью истрачены, в свои 20 лет я уже была с седыми волосами… была очень неуверенна в себе ну и все последствия этого скотского отношения к себе… В итоге в один момент меня подменили, я перестала чувствовать к нему какие-либо чувства… именно тогда, когда от него пошли слова любви, он стал бояться меня потерять и стал делать то, что хочу я. Мне было его жалко и мы долгое время жили без интимной жизни, я не могла его выгнать на улицу, ему негде было жить.… В итоге он уехал в другой город на заработки. до этого он вообще практически нигде не работал, тут его уже силой устроила к себе тётя. В итоге на расстоянии, удостоверившись, что ему есть где теперь жить и он не пропадет, я решила с ним расстаться… с тех пор прошло почти полтора года, мне 23 года, но я до сих пор холодна и недоверчива ко всем мужчинам. Всегда в новом знакомстве вижу какие то минусы… то во внешности, то в характере. Меня никто не цепляет. Появился спортивный интерес — понравился парень, добилась его взаимности, парень больше не нужен и противен. Сексом без любви заниматься не могу, мне противно даже представить это. Все родтсвенники и друзья уже всю плешь проели о том, как опасно быть такой отборчивой и пора бы уже присмотреться к кому-нибудь. А я не могу. Те, кто более-менее меня располагают к себе — уже женаты, да и думается мне, что если они ответят мне взаимностью, я перестану их сразу замечать. Ровесников своих вообще не замечаю, они для меня все глупые… Сейчас есть ухажер, который с меня пылинки пытается сдувать, дарит подарки, обеспечен… разведен, конечно, но для меня это не проблема. Мне и на внешность и на характер он сразу понравился. Ходили вместе в ресторан, там немного выпили и, соответственно, поцеловались. На следующий день мне не хотелось от него брать трубки, отвечать на сообщения, куда-либо с ним выходить… Но я стала с собой бороться и пытаться противостоять своему нежеланию. А в душе кошки скребут… мне лишний раз хочется, чтобы он ничего не писал, чтобы он исчез… я не могу его послать, ведь, возможно, у меня это пройдет со временем… А с другой стороны, мне не хочется так себя мучить… не хочется вырабатывать обычную привычку к нему. Я быстро привыкаю к людям… и люди ко мне, только после — я могу быстро отвыкнуть от человека, забыв его полностью, а человек привязывается и я ему делаю больно, а я не хочу делать никому больно… Я устала от этой холодности, я не могу себя заставлять, я плачу вечерами от одиночетсва, но тем не менее, не могу подпустить к себе никого… Возможно, я боюсь. что мне сделают больно, поэтому выстроился этот барьер… Я хочу его сломать, я хочу снова почувствовать этих бабочек в животе, я хочу семью… Очень болит душа, но как только какой-то намек в сторону меня — я автоматом отвергаю это желание быть влюбленной… Что мне делать, как мне быть, как себя понять… Я не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Ваш прошлый негативный опыт наложил отпечаток на ваше отношение к мужчинам и сексу. Вам обязательно надо это проработать с психологом. Каждый из нас сможет помочь вам в этом. После такой работы ваша жизнь снова обретет краски и ваши «бабочки» вновь появятся. Вы опять станете доверять мужчинам и поверите в себя!
Удачи вам, любви и счастья!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Валерия. "Возможно, я боюсь. что мне сделают больно, поэтому выстроился этот барьер…" — Да, это так. В результате тех отношений, негативного опыта в них и пережитой психологической травмы, Ваше бессознательное установило такую защитную реакцию в виде барьера.
"
Я хочу его сломать, я хочу снова почувствовать этих бабочек в животе, я хочу семью…" — Для этого нужно проработать пережитую психологическую травму, проделать работу над ошибками, и почерпнуть опыт, даже из того, что было. Посредством такой работы и убрать этот барьер (страх повторения негативного сценария), сформировать свой, с учетом уже имеющегося опыта, и развивать уже новые, комфортные для себя и гармоничные отношения. Обращайтесь, проработаем.
добрый вечер, Валерия. Из за прошлых отношений у вас выстроился барьер недоверия к мужчинам. Это вам надо поработать с психологом, который даст вам ответ и поможет решить вашу проблему
Уважаемая Валерия!
Есть разные методы по отпусканию страхов.
В частности может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!