Как можно решить эти два интеграла? P.S. В первом интеграле в числители дроби - выражение 3x^3-2x^2+x+1. - вопрос №2277397

Я пробовала делать замену во 2-м интеграле x-3=1/t, но очень скоро зашла в тупик)) С какой стороны подойти к первому интегралу, вообще понять не могу.
Заранее спасибо за ответы! :)

Ответы

На мой взгляд, первое что нужно сделать и в первом и во втором интеграла, это выделить полный квадрат в подкоренном выражении. И уже что получится в полном квадрате брать за новую переменную. А вообще интегралы не простые, если решать буду то только платно

Решено. Могу платно прислать подробные решения, поскольку примеры не из легких и стандартных