Здравствуйте.такая проблема,начали часто ссорится с парнем,и Он меня начал оскорблять,матом может покрыть,а сейчас еще и чуть что сразу бросает, что то не так сказала "Мы расстаемся" ,я так - вопрос №2277409

больше не могу и тд. Объясните, почему Он так поступает??? Я его очень люблю, никогда не позволяла себе его оскорбить и никогда не бросала просто так… Почему со мной так поступает, говорит что любит, а отношение ко мне ужасное
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
"Объясните, почему Он так поступает???" — потому, что Вы это позволяете.
Ольга, здравствуйте. Возможно, это прозвучит жестко, но ответ такой: «потому что вы позволяете так с собой вести». Если для вас не приемлемо такое поведение вашего парня, то стоит это обозначить. Это не значит, что надо тоже «крыть его матом» в ответ. Можно сказать что-то вроде: «мне очень не нравится, когда со мной общаются таким образом, я не могу это выносить, это для меня не приемлемо и т.п., поэтому я вынуждена буду развернуться и уйти, если подобное повторится». И, соответственно, надо быть готовой так и поступить. И, возможно, поступать так придется неоднократно, пока человек не убедится, что с вами действительно так нельзя. Насколько я поняла из вашего письма, ваш страх потерять этого парня велик, поэтому вы «терпите». Он знает, что может вас «покрыть» и сказать «расстаемся», а потом общаться, как ни в чем не бывало, и вы это примете. Возможно, он выплескивает на вас свое раздражение и считает это нормой, раз вы не пресекаете. И, естественно, у каждого из нас в голове своя картина того, что допустимо и что нет в отношениях, может, ваш парень считает, что такое поведение нормально. Хорошо бы это выяснить непосредственно у него, поговорить откровенно. И стоит разобраться, почему вы так к себе относитесь, что парень позволяет с вами вести неприемлемым для вас способом. Поэтому рекомендую поработать над собой с помощью психолога, если действительно эта ситуация делает вас несчастной.
Здравствуйте, Ольга.
Можно предположить несколько причин такого поведения:
1. парень начал манипулировать Вами, видя, как Вы его любите, хочет, чтобы Вы во всём ему подчинялись, боялись потерять его.
2. парень не дорос до взрослых отношений, чтобы разбирать спокойно причины, говорить совместно, что устраивает или не устраивает, что хотелось бы изменить, поэтому ему проще, как ребёнку, уйти от проблемы, сказать: «Мы расстаёмся».
Пока он не захочет менять своё поведение, ничего в Ваших отношениях не изменится.
Здравствуйте, Ольга. Потому, что очень любите, и позволяете такое отношение к себе. А вот любит ли он Вас? К тем, кого любят, так не относятся. А потому, касаемо его любви, это сомнительный вопрос. Ну а Вам, стоит подумать, нужен ли Вам тот, кто «любит» Вас такой «любовью»?
Кроме того, Вам стоит самой изменить свое отношение к себе, начать любить себя самой, ценить и уважать, а главное не бояться потерять и отпускать из жизни тех, кто так легко готов отмахнуться от Вас.