Здравствуйте! У нас с бывшим сожителем идут судебные тяжбы по определению места жительства сына. После моего переезда в другой город у меня обманнным путем забрали сына и не давали видеться и - вопрос №2277462

общаться. Когда сын пошёл в школу, я стала приезжать, навещать. Мне и там ограничивали в общении, и видя что сын стал меня бояться, я поняла что настраивают против меня и сестры от первого брака. Пока шла психоневрологическая экспертиза я по истечению первой четверти учёбы, забрала Кирюшку домой и откуда в другую школу. Но он не доучился т.к. за неделю до конца учёбы его забрал отец. Больше я его не видела, от меня сына прячут. Сегодня бывший взял всё таки трубку и сказал что Кирюшка не хочет со мной общаться, на что сын взял телефон и сказал тоже самое. Вопрос в том когда Кирюшка был со мной за то короткое время он не однократно говорил что папу не навидит и т.д., а меня, сестру, моего супруга любит. Я понимаю, что там Кирюшка говорит про меня тоже самое, получается что начал нами манипулировать, или что это? Как быть мне в этой ситуация. Спасибо!
4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Уважаемая Инна!
Да… Скорее всего это манипуляции и Вам нужно действовать при помощи правоохранительных органов.
Посоветуйтесь с нашими юристами. Вам подскажут как лучше действовать.
Задайте вопрос в разделе «Юриспруденция».
Удачи Вам!
Добрый вечер. Инна, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что начал нами манипулировать, или что это?"
Ответ. Нет, вы глубоко ошибаетесь. Это не манипуляция- это всего лишь подстройка ребенка под временно «главного» родителя
Ваш вопрос "Как быть мне в этой ситуация"
Ответ. Инна. вам стоит сделать выбор в пользу ребенку. Вы, как любящая мама обязаны:
1. Понимать вы-оба родителя в своих амбициях забыли о своем ребенке. Вы-оба, в  вашей нескончаемой войне родительских амбиций и за право обладателя ребенка, не желая идти на компромисс, желая ударить друг друга побольнее, совсем забыли, что вы оба психоэмоционально «избиваете»  собственного ребенка, нанося ему серьезные психологические травмы.
2. Принять решение в пользу ребенка. Если вы любите своего ребенка. то для вас должно быть в приоритете счастье и психологический комфорт ребенка, пусть даже без вас, а с отцом. Скажу крамолу для вас: проявите милосердие к своему сыну. проявите мудрость, выберите покой сына, отдайте ребенка отцу. Отец ребенка не делает своему ребенку ничего дурного, он будет, так же как и вы, заботиться и любить сына.  А вы создайте страничку в соцсетях специально для сынули и напишите в статусе «Любимый сыночка, знай я всегда жду тебя» Уверяю вас, как показывает опыт психотерапии, придет время и ваш сын найдет вас и свяжется с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Инна. Сколько лет сыну?
В своей практике сталкивался с такими ситуациями, и когда родители делят детей, дети и говорят то, что им говорят родители, или хотят услышать. И если ребенку еще только 7-8 лет, к примеру, отец  и может навязывать ему мнение о плохой маме. Но дело даже не в этом. В данном случае, рекомендовал бы Вам быть более смелой и решительной, а вопрос проживания ребенка решать через суд, если муж совершает такие действия. И для этого, Вам стоит более детально проконсультироваться по всем правовым аспектам с юристами. Поэтому, заберите сына через суд.