Переход на ЕНВД - вопрос №227845

Добрый день.Меня интересует переход на ЕНВД.Зарегистрировались мы 9 февраля, деятельность начали вести с 28 февраля, но на расчетный счет переводов еще не было.Мы сейчас на общей системе налогообложения.Чтобы перейти на ЕНВД нужно написать заявление в течении пяти дней после начала ведения деятельноси.Вопрос: Как налоговая отслеживает начало ведения деятельности?

Ответы

Если вы ООО, то вы просто указываете вид дея-ти который попадает по вмененку и подаете заявление. а перейти на упращенку с осно можно только с 1/10 по 30/11 и работать уже с 2013г.

С момента регистрации! Когда зарегестрировали фирму тогда и де-ть стали вести. Может быть вы что то др.имели ввиду?! пишите в чат.

вам нужно подать форму енвд — 2. В ней вы указываете с какого периода времени вы начинаете деятельность.