Клиент Базы Данных. - вопрос №227980

Добрый день!

Прошу подсказать мне по следующему вопросу:

Я уже некоторое время близко работаю с Базами данных на СУБД Firebird и Oracle. Научился писать простенькие скрипты. Общий принцип существования базы я понимаю.

Но мне хочеться пойти глубше и узнать каким образом создаёться клиентское приложение для БД? И если например создать на FB или Oracle пустую базу, то как занести в неё Таблицы и связать с Клиентом? что для этого необходимо знать и с чего начать? Прошу конкретики.

Большое спасибо Всем ответившим! Вы супер!

Ответы

почитать что такое база данных, основы.

а дальше — развернуть где-то то, что вам нравится и почитать к ней документацию.

mysql достаточно простая, основы поймете если почитаете официальную книгу mysql handbook, скорее всего уже даже есть перевод на русский.

там это все будет.

во всех субд основы одинаковы, отличаются только методы, технологии и возможно варианты команды.