Любовь и голуби - вопрос №228065

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. впервые за 36 лет семейной жизни обращаюсь к вам и прошу у вас совета. С мужем поженились по большой любви. У нас двое взрослых детей. Дети еще не определены. Муж работает, вроде получает неплохую зарплату. Работа, правда, нервная. К работе он относится очень  ответственно. Весь отдается работе, поэтому его очень ценят, как специалиста, может с людьмии поговорить и пошутить, дать дельный совет, но вот дома он совсем другой человек. Может со мной и детьми цинично разговаривать, все должны жить только по его правилам, хотя сам далек от своего идеала. «По душам» поговорить с ним просто не получается. вот такой пример: Узнаю от чужих людей, что он взял кредит (на какую сумму, непонятно) и все это молча. От его зарплаты получаю лишь часть. Любимая поговорка- " Мало денег — иди и зарабатывай", хотя сама всю жизнь работала тоже, но правда, по сравнению с ним зарплата у меня маленькая. Всегда у меня на первом месте была семья, дети. А в итоге чувствую на старость лет остаюсь у разбитого корыта… И в жизни было тоже все: измена, унижение, слезы. Как быть дальше-не знаю. Стоит ли что -нибудь менять? Есть у него хобби, отдушина-голуби. Только содержит он их неумело. Держит их на крыше, дома на веранде. Вот и получается, что живем среди голубей, в своего рода голубятне. Бесхозяйственность страшная то ли от нехватки времени, то ли не считает нас за людей. Уговоры просьбы — не помогают. Как быть в этой ситуации? Меня, да и детей многое не устраивает, но изменить ничего не можем, да и он сам ничего не хочет менять. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
16.03.12
2 ответа

Добрый день. Оля, вы представили вашу проблему несколько односторонне. Например, вы ни чего не рассказали о сыновьях.  Вы назвали их детьми (это понятно и по сто лет им будет, а они останутся нашими детьми), но  не сказали о них даже обязательный минимум: сколько лет, какое образование, чем увлекаются, где и кем работают. Есть еще вопросы, на которые требуются ваши ответы. 

Оля, мы, психологи сайта, поможем вам адекватно проанализировать вашу ситуацию, показать варианты путей и средства решения/выхода из сложившейся ситуации.  Ну, а уж какой вы выберите путь — решать только вам. Так что не тяните со временем — выбирайте психолога, входите к нему в чат. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

16.03.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ольга!

Вам всего 36 лет и у Вас еще вся жизнь впереди, не нужно заниматься саможалением, это вредно и непродуктивно. Вам необходим глоток свежего наполненного энергией и позитивом воздуха, Вы задыхаетесь от циничного поведения мужа, под грузом прошлых, измен, унижений, обид и боитесь вырваться на свободу из голубятни и той удушающей атмосферы, которая давит и не устраивает Вас. А почему Вы боитесь, чего, кого, дети взрослые, супруг жив-здоров, хватит заниматься только домом и семьей, пора вспомнить и о себе любимой и не бойтесь менять себя, свое окружение, свою жизнь. Вам необходимо разобраться в ситуации, расставить приоритеты и жить радостно и счастливо. Удачи. Ирина.

17.03.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store