Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такая ситуация - мы с мужем уже несколько месяцев в разводе, дети мои (сыну-6 лет, дочке 4 года) естественно - вопрос №2280872

плохо воспринимают такую ситуацию. Мне конечно тоже жаль, что так получилось. Муж в месяц один раз забирает детей с ночевкой на один день. И теперь если я их по поводу плохого поведения начинаю ругать сын говорит, что уйдет к папе, ну а дочка такие вещи не говорит. Что мне делать помогите советом пожалуйста. Как мне вести себя с детьми в таких ситуациях, действительно очень сложно одной и воспитывать, и работать, и еще им достаточно времени уделять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Айнура.
Естественно один день в месяц… папа полностью старается для них и для детей-папа… праздник.А вы отпустите пожить сына на недельку… и ситуация поменяется… там не смогут ему уделять ему много времени и внимания… сын не будет проситься..
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Поговорить с отцом детей и договориться о том:
*чтобы отец забирал детей на все выходные дни (каждую неделю), например: с вечера пятницы по вечер воскресенья или утра понедельника;
*звонить отцу в любое время по Скайпу, по телефону и т.д.
Ваш вопрос «Как мне вести себя с детьми в таких ситуациях»
Ответ. Вам необходимо:
*успокоиться и не паниковать:
*понимать ваш ребенок пытается вас напугать — а это одно из средств манипуляции родителями, поэтому вам важно прекратить манипуляцию;
*навсегда прекращайте эту манипуляцию, например, согласившись с ребенком, отвечая ему, с вашей доброй и милой улыбкой, спокойно отвечайте: «Конечно, дорогой, поступай, как хочешь. Вы  же знаете, папа вас очень любит и всегда будет раз жить с вами. Я не против, как бы мне тяжело не было такое ваше решение. Вот, пожалуйста, телефон, звони папе и говори о своем желании. пусть приезжает за вами»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Айнура. Во-первых: Независимо от того, что вы в разводе, вам — родителям, важно придерживаться единого вектора воспитания детей, даже если вы живете раздельно, чтобы исключить подобные манипуляции сына. Вы, взрослые, развелись по своим причинам, и теперь живете каждый своей жизнью, но в  воспитании детей, должны оставаться родителями, с общим воспитательным вектором. И об этом возможно стоит поговорить с мужем;
Во-вторых: Постарайтесь сначала поговорить с сыном спокойно, пояснив, что дети живут и будут жить с мамой. В то же время, по возможности, стоит пересмотреть и график работы, чтобы больше времени проводить с детьми и уделять внимание. Ну и конечно, не забывайте говорить им о том, как Вы их любите.