Здравствуйте. Мне 44 года. В октябре 2016 года при диагнозе диффузно-токсический зоб была удалена вся щитовидная железа. Назначен 100 мл.тироксина. - вопрос №2281184

На сегодняшний день анализы такие: ТТГ — 1,36: Т4 св. -12,1. У нас в районе эндокринолога нет, а терапевт говорит, что анализы в норме. Но меня беспокоят следующие симптомы: постоянное вздутие, усталость, апатия, волосы сильно выпадают, отеки на лице, и вообще отеки везде, и меня беспокоит вес, особенно в области талии и верхней части туловища, постоянно мерзну. При росте 158 см. вешу 66 кг. И вес в течении дня колеблется, например утром могу быть 65 кг., а вечером 67 кг. или наоборот. Это что из-за отеков? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Добрый день, Алла. Вам подобрана адекватная, доза. После тиреоидэктомии обязательно надо контролировать уровень кальция крови. Вышеперечисленные жалобы могут быть и при других заболеваниях, например анемии, гипергликемии. Обязательно сдайте и общий анализ крови, глюкозу крови. Увеличение веса может быть при неправильном питании, повышенном сахаре крови.
P.s. Не забывайте оценивать экспертов.
10.01.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
4 ответа
14.03.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store