Постинор после аборта - вопрос №2281736

Здравствуйте, 24 декабря был вакуумный аборт на раннем сроке, 4 января состоялся ПА, незащищенный, но прерванный, 5 января выпила по схеме постинор, 10 января были боли в животе и пошла кровь, коричневая, не сильная, но и не совсем мажущая. Что это может быть? читала что этоможет быть прекрепление плодного яйца

Ответы

Добрый день!  как правило, после аборта делают узи, чтобы убедиться, что аборт состоялся. Если вас это тревожит сходите на узи и исключите эту вероятность. А вообще, после приема постинора ментстуация в течении 2 месяцев регулируется, и может давать мажущие или кровянистые выделения, это нормально. Может вам стоит рассмотреть со своим гинекологом вопрос о гормональной контрацепции???

Ирина Михайловна