Москва

У моего гражданского мужа возникла задолжность по кредиту и банк подал в суд, суд выиграл и дело попала к судебным приставам, теперь с заработной платы мужа будет вычитаться какой-то определенный - вопрос №2281786

процент (вроде 50%), как написать заявление на снижение процента, так как у нас родился ребенок(ему нет и полгода)

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Заключите с мужем нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В этом случае размер удержаний из зарплаты не может превышать 70% заработка. Также Ваш муж вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Заявление подается в суд, вынесший решение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
10.01.17
Заявление пишется в свободной форме. В нём необходимо изложить соотношение ваших доходов и расходов, состав семьи, средства, затрачиваемые, в том числе на лечение членов семьи( если необходимо). Все доводы должны подтверждаться документами, в том числе копия свидетельства о рождении ребёнка. В конце заявления просите установить размер удержаний, приемлемый для Вас.
50% это, в данном случае, максимальный размер удержаний. Пристав имеет право, но не обязан его снижать. Поэтому заявление должно быть убедительным.
10.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store