Москва

У моего гражданского мужа возникла задолжность по кредиту и банк подал в суд, суд выиграл и дело попала к судебным приставам, теперь с заработной платы мужа будет вычитаться какой-то определенный - вопрос №2281786

процент (вроде 50%), как написать заявление на снижение процента, так как у нас родился ребенок(ему нет и полгода)

Ответы

Buh

Заключите с мужем нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В этом случае размер удержаний из зарплаты не может превышать 70% заработка. Также Ваш муж вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Заявление подается в суд, вынесший решение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Заявление пишется в свободной форме. В нём необходимо изложить соотношение ваших доходов и расходов, состав семьи, средства, затрачиваемые, в том числе на лечение членов семьи( если необходимо). Все доводы должны подтверждаться документами, в том числе копия свидетельства о рождении ребёнка. В конце заявления просите установить размер удержаний, приемлемый для Вас.
50% это, в данном случае, максимальный размер удержаний. Пристав имеет право, но не обязан его снижать. Поэтому заявление должно быть убедительным.