Проблема в установке диагноза - вопрос №2281865

Здравствуйте! Мне 41год. Живу в районе. Все началось с середины августа 2016г.: быстрая утомляемость; слабость; стали болеть ноги: коленки, пятки(эхилловы сухожилия); не могу стоять или сидеть (хочется лечь), как бы все воспалено, болит грудной, поясничный отдел, таз; появляется нервозность, температура 37 и 37.2. 29.08.16г. стал обследоваться, думал это все от позвоночника, так как у меня он болел ранее, обследовался были грыжи в поясничном и грудном отделе. Сделал МРТ позвоночника и головы, пошел к невропатологу. Невропатолог посмотрел и сказал, что из за этого не может быть и направил меня к терапевту. Терапевт выслушав меня, ставит диагноз: реактивный артрит?, и направил меня сдавать кучу анализов и пройти уролога. Стал сдавать анализы и прошел уролога, сделав узи: почек, мочевого пузыря. Уролог поставил диагноз: хронический простатит. Так же сделал узи коленок, сосудов нижних конечностей и был у сосудистого хирурга – было все в норме. 05.09.16г. Готовы анализы, забрав их поехал к терапевту. Посмотрев анализы и узи терапевт развел руками, и сказал ложись на обследования в больницу, я ложиться не смог, так как было много работы дома.08.09.16г. приехав домой, пошел к терапевту по месту и попросил сделать рентген таза (так как у меня отец болеет болезнью Бехтерева). На рентгене рентгенолог что то увидел, но сказал: сакроилеит точно есть нет не могу сказать, надо делать МРТ. 21.09.16г. через некоторое время, взяв направление к невропатологу приехал в областную больницу, невропатолог меня не стал слушать, соответственно не чего не мог сказать. Тогда я поехал в одну из больниц сделать МРТ таза. МРТ там такого не делают, записался на прием к терапевту, рассказав им про болезнь Бехтерева и он меня положил в больницу на обследования. Был у невропатолога — по ногам не чего не увидел, сделал анализ НLA B 27 – позитивный и про капался артрозеленом. Выписали меня с диагнозом: болезнь Бехтерева? и отправили меня в Институт Ревматологии, также порекомендовали найти хорошего невропатолога. В Институт Ревматологии ставят диагноз: Дебют Болезни Бехтерева, но говорит: надо пройти врача Окулиста, сделать узи сердца, МРТ илеосакральных сочленений и потом пойти на заключительный диагноз к руководителю в областной региональный ревматологический центр (как он скажет так и будет). Приехав после обследования к ревматологу, он посмотрел меня и мои обследования: узи сердца было в норме, окулист сказал что все хорошо, на МРТ не чего внятного не было видно, осталось под вопросом. Написал мне обследование невропатолога, сдать анализы на хламидии и пройти электронейромиография. Я уехал домой. 13.10.16г. результаты обследования не чего не дали, электронейромиография (только врач который делал электронейромиографию сказал мышцы в тонусе болезнь Паркинсона может быть) и анализы были в норме. Ревматолог болезни Бехтерева у меня не увидел и порекомендовал мне приехать через полгода и сделать МРТ илеосакральных сочленений в другом месте. Приехав домой опять без результат но. Со временем стал беспокоить низ живота, ремень приносил дискомфорт. С 01.11.16г. по 06.12.16г. стал обследовать желудок, лежал в больнице, обнаружили хронический гастрит, обострение и сахар был 6.4. Появились боли горят – тянет, где проходят паховые лимфоузлы и отдают по бокам в живот. Потение по ночам, стала болеть голова, мерзнут и болят пятки, грудь и спина болит, озноб, слабость, онемение языка, губ, сухость во рту, руки ноги быстро немеют в неудобном положении, нервозность, общее состояние составляет желать лучшего, не ясная голова. После заболел низа живота до копчика. При этом было тяжело ходить в туалет по маленькому – резола. 12.12.16г. обратился к урологу, меня положили с диагнозом: хронический простатит, обострение. Прошел узи на простатит, сделали анализы (сахар 7.4), тестостерон общий 11,69 нмоль/л и сводный 0,265 нмоль/л., прокапали 3 антибиотика. Уролог сказал, что при простатите так болеть не может. Сделал мне рекомендацию врача невропатолога. На данный момент: Тазобедренные суставы тянут; Скованность и при наклоне боль в позвоночно-крестцовом отделе; Слабость в ногах ниже колен и боли в пятках; Болит, тянет низ живота, надавливаешь и хочется в туалет; В мочеполовой системе дискомфорт; Температура 37 и 37,2. Ночью всегда кручусь с одного бока на другой. Нарушения в организме: — ЧМТ Постравмотическая энцефолопатия, — ВСД Астенодепресивный синдром (поставил невропатолог), — 2 кисты головного мозга, — 2 грыжи позвоночника, — Хронический гастрит, — Хронический простатит, — Сахар 7.4, — Болезнь Бехтерева? Что со мной, как мне лечиться? Почему температура держится 37 и 37.2 год? Подскажите пожалуйста, большое спасибо!

Ответы

Александр, добрый день. В вашем описании нет результатов общего анализа крови, а именно СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов, показаний С-реактивного белка,  ревмофактора.  Еще интересует предистория вашего заболевания — было ли простудное заболевание, часто ли болеете ангиной,  был ли эпизод охлаждения. Болезни Паркинсона у вас точно нет.  На сегодня можно предположить  дебют ревматоидного заболевания,  но необходимы определенные изменения в анализах (СОЭ, гемоглобин, лейкоциты, показания C-реактивного белка, ревмофактора. По поводу сакроилеита -рентген картина не сразу формируется. Можно предположить полимиозит. Для подтверждения диагноза необходимы показания креатинин-фосфокиназы, лактатдегидрогеназы — это биохимический анализ крови. Интересует ответ на такой вопрос -а были ли у вас   хоть какие-то высыпания на коже туловища или лица, или конечностей. Еще вопрос -как на счет укуса клещем  или другим насекомым  Жду вашего ответа