живу с мужем 12 лет. - вопрос №2282609

живу с мужем 12 лет. недавно он меня очень сильно обидел. потом забрал с собой старшего сына и уехал праздновать новый год к родственникам. я осталась дома с младшим. со мной не разговаривает уже два месяца я ему говорю ты меня обидел, он говорит я знаю и продолжает вести себя как ни в чем не бывало.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Сформулируйте вопрос. Какую помощь Вы хотите получить на сайте?
Здравствуйте, Татьяна. Что Вы хотели услышать в ответ от мужа, когда не разговаривали два месяца, и сказали, что он Вас обидел? Так Вы хотели пробудить в нем чувство вины и получить от него извинения? Как видите этого не произошло.
Дело в том, что такие обиды, это манипуляции, посредством которых и навязывают чувство вины. И муж это видимо понял, или понимает. Поэтому и не принимает чувство вины, и соответственно не стал извиняться. А потому, полагаю Вам стоит пересмотреть модель взаимоотношений с мужем, и в случае неких недопониманий в семье или разногласий, искать варианты и пути решения таких вопросов иными путями, а обиды исключить.