"Клевета" - вопрос №228272

Добрый день!

Ситуация: Главврач одной больницы не выдал в полном объеме зарплату, начиная с дек.2012. По этому факту было написано заявление в Прокуратуру. (в зявлении написано: «Прошу подсказать, куда можно обратиться с проблемой воровства денег главврачом МУ *?
На сегодня 2 марта главврач МУ. частично погасил зарплату части сотрудникам за январь 2012. Недосдача по расчетным листкам составляет у некоторых сотрудников по 6000-7000р.На вопросы, когда дадут невыданные деньги, он утверждает, что все выдал и гонит сотрудников прочь. У врачей на руках выписки начислений из Сбербанка и расчетные листы за январь 2012г. в которых явная задолженность зарплаты. Помимо этого, зарплата в больнице выдается в последний день и дробится частями-то 5 руб. придет, то 25, то 1200… Прошу подсказать, куда обратиться для того, чтобы получить заработанные в январе деньги, которые украдены на данный момент без всяких объяснений»
). Тут же врачу было переслано мое письмо из Прокуратуры. 1 вопрос: правомерно ли со стороны прокуратуры выдавать данные о заявителе в начале проверки? Главврач сказал, что вопрос с прокуратурой решит, пригрозил увольнением и всяческими гонениями, а также сказал, что подаст в суд с обвинением в клевете (за слова «воровство» и «украдено»). При этом он сам разнес всю эту инфомацию по больнице. 2 вопрос: какое может быть решение суда для меня?

16.03.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store