Добрый день. У меня вопрос к психологам. Я недавно расстался с девушкой ( уже 4 тый раз ). Первые и второй раз расстались, что не могли строить отношения на расстоянии. И во второй третий раз из-за - вопрос №2282742

ревности друг другу. И в итоги мы опять стали встречаться. Но у нас никогда такого разговора не было мол "я твоя девушка, а я твой парень" или "ты станешь моей девушкой" мы просто тупа общались и признавались в любви и любому дураку понятно, что мы пара. Друзья так не общаются. Недавно она открыла вопрос о фредзоне. Мы пообщались и она сказала " ты мне друг и не больше ". Я был очень удивлен. Я ей после тех раставаний стал доверять, даже в мыслях не было, что она мне изменяет. Все было нормально мы встречались, ходили в кино, гуляли держась за руки и бац, ты мне просто друг!!! И я перестал с ней общаться, говоря мы не можем быть просто друзьями извини меня и пока. Сейчас я сам себя же съедаю изнутри. Что же я такого сделал?!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!

Что «ест» вас изнутри?

Что касается вашей ситуации: вы поступили так, как будет наиболее благоприятно для вас. Эти отношения стали для вас нездоровыми, в них перестала быть любовь. А зачем вам отношения, где нет взаимной любви? Вы привязаны к этой девушке до сих пор и это нормально, что вы переживаете. Вы же не робот, а живой человек. Может сейчас время, чтобы прожить эти эмоции, отпустить, поблагодарить ее? Даже если бы ваши отношения продолжились, к чему бы это привело? Этого ли хотели?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Ваня!
Рекомендации:
1) самостоятельно или с помощью специалиста проведите технику «психоэмоциональный развод»;
2) прекратить себя жалеть (деструктивное чувство);
3) заняться собой-любимым (сменить имидж, найти новое увлечение...);
4) предложить девушке записаться на консультацию к семейному психологу.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ваня. А зачем съедать то себя? Эти отношения изначально у вас не ладились, и если вы расстались уже четвертый раз, то окончательный разрыв этих отношений, только вопрос времени. Просто, это не Ваш человек. Так бывает. А потому, отпустите ее, и живите дальше, своей жизнью.