Добрый день. У меня вопрос к психологам. Я недавно расстался с девушкой ( уже 4 тый раз ). Первые и второй раз расстались, что не могли строить отношения на расстоянии. И во второй третий раз из-за - вопрос №2282742

ревности друг другу. И в итоги мы опять стали встречаться. Но у нас никогда такого разговора не было мол "я твоя девушка, а я твой парень" или "ты станешь моей девушкой" мы просто тупа общались и признавались в любви и любому дураку понятно, что мы пара. Друзья так не общаются. Недавно она открыла вопрос о фредзоне. Мы пообщались и она сказала " ты мне друг и не больше ". Я был очень удивлен. Я ей после тех раставаний стал доверять, даже в мыслях не было, что она мне изменяет. Все было нормально мы встречались, ходили в кино, гуляли держась за руки и бац, ты мне просто друг!!! И я перестал с ней общаться, говоря мы не можем быть просто друзьями извини меня и пока. Сейчас я сам себя же съедаю изнутри. Что же я такого сделал?!
11.01.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!

Что «ест» вас изнутри? 

Что касается вашей ситуации: вы поступили так, как будет наиболее благоприятно для вас. Эти отношения стали для вас нездоровыми, в них перестала быть любовь. А зачем вам отношения, где нет взаимной любви? Вы привязаны к этой девушке до сих пор и это нормально, что вы переживаете. Вы же не робот, а живой человек. Может сейчас время, чтобы прожить эти эмоции, отпустить, поблагодарить ее? Даже если бы ваши отношения продолжились, к чему бы это привело? Этого ли хотели?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
11.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Ваня!
Рекомендации:
1) самостоятельно или с помощью специалиста проведите технику «психоэмоциональный развод»;
2) прекратить себя жалеть (деструктивное чувство);
3) заняться собой-любимым (сменить имидж, найти новое увлечение...);
4) предложить девушке записаться на консультацию к семейному психологу.
Мудрости Вам!
11.01.17
Здравствуйте, Ваня. А зачем съедать то себя? Эти отношения изначально у вас не ладились, и если вы расстались уже четвертый раз, то окончательный разрыв этих отношений, только вопрос времени. Просто, это не Ваш человек. Так бывает. А потому, отпустите ее, и живите дальше, своей жизнью.
11.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store