Здравствуйте! Живу с парнем уже больше года, но сейчас ситуация сложилась так, что его уволили. И вот уже почти 2 месяца он сидит дома, не ищет работу, а перебивается лишь периодической подработкой у - вопрос №2282911

знакомых, говоря, что хочет развиваться в дальнейшем тоже в их сфере деятельности. Но эта подработка дохода ему почти никакого не приносит, как будет происходить его развитие в этой сфере дальше- тоже непонятно. Он уже несколько раз обещал найти нормальную работу, но когда я напоминаю об этом- скандал, дальше ничего не продвигается. Я не понимаю, что делать. Сама на данный момент учусь в институте, не имею пока возможности работать. И в моем понимании мужчина должен быть добытчиком в семье, а МЧ считает, что должно быть равноправие. И вообще сколько раз обсуждали совместное будущее, у него нет никаких определенных планов, хотя время-то идет… Не знаю что делать в общем…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Очевидно, что Ваш молодой человек совершенно не амбициозный, ни к чему не стремится, плывет по течению и живет в свое удовольствие. И это его право и выбор. Так же как и Ваше право и выбор, сохранять ли с таким человеком отношения. Готовы ли Вы будете к тому, что возможно самой придется обеспечивать себя и его в придачу, и не сильно рассчитывать на него в материальном плане при появлении ребенка. Решать Вам!
Маша, здравствуйте.
Вы ведь не мама ему, так? Не жена и не его совесть. Вы не обязаны содержать его, кормить и т.п. И не имеете никакого морального права указывать ему как жить, верно? Вы просто выбираете, быть с ним или нет.
Мария, очевидно, ваши взгляды на семью не совпадают. Ваш молодой человек не считает, что мужчина должен быть добытчиком в семье. Ему это не подходит. Другой вопрос — подходит ли вам такая ситуация. Вы счастливы? Вы радуетесь каждому дню? Спросите себя об этом. Тогда и ответ  на вопрос «Что делать?» придет сам.
Здравствуйте, Мария. Вы живете больше года вместе, знаете уже некоторые «сильные» и «слабые» стороны парня, узнали лучше друг друга относительно взглядов и планов на будущее. Данная же ситуация с потерей работы показывает и открывает еще его некоторые стороны и качества, о которых Вы возможно ранее и не знали. А потому, теперь можете подытожить все "+" и "-" и принимать решение, развивать ли эти отношения дальше. Если пожелаете развивать, тогда просто примите парня таким как есть, без попыток переделать его.