Здравствуйте! Живу с парнем уже больше года, но сейчас ситуация сложилась так, что его уволили. И вот уже почти 2 месяца он сидит дома, не ищет работу, а перебивается лишь периодической подработкой у - вопрос №2282911

знакомых, говоря, что хочет развиваться в дальнейшем тоже в их сфере деятельности. Но эта подработка дохода ему почти никакого не приносит, как будет происходить его развитие в этой сфере дальше- тоже непонятно. Он уже несколько раз обещал найти нормальную работу, но когда я напоминаю об этом- скандал, дальше ничего не продвигается. Я не понимаю, что делать. Сама на данный момент учусь в институте, не имею пока возможности работать. И в моем понимании мужчина должен быть добытчиком в семье, а МЧ считает, что должно быть равноправие. И вообще сколько раз обсуждали совместное будущее, у него нет никаких определенных планов, хотя время-то идет… Не знаю что делать в общем…
11.01.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Очевидно, что Ваш молодой человек совершенно не амбициозный, ни к чему не стремится, плывет по течению и живет в свое удовольствие. И это его право и выбор. Так же как и Ваше право и выбор, сохранять ли с таким человеком отношения. Готовы ли Вы будете к тому, что возможно самой придется обеспечивать себя и его в придачу, и не сильно рассчитывать на него в материальном плане при появлении ребенка. Решать Вам!
11.01.17
Сейчас на сайте
Маша, здравствуйте.
Вы ведь не мама ему, так? Не жена и не его совесть. Вы не обязаны содержать его, кормить и т.п. И не имеете никакого морального права указывать ему как жить, верно? Вы просто выбираете, быть с ним или нет.
11.01.17
Мария, очевидно, ваши взгляды на семью не совпадают. Ваш молодой человек не считает, что мужчина должен быть добытчиком в семье. Ему это не подходит. Другой вопрос — подходит ли вам такая ситуация. Вы счастливы? Вы радуетесь каждому дню? Спросите себя об этом. Тогда и ответ  на вопрос «Что делать?» придет сам.
11.01.17
Здравствуйте, Мария. Вы живете больше года вместе, знаете уже некоторые «сильные» и «слабые» стороны парня, узнали лучше друг друга относительно взглядов и планов на будущее. Данная же ситуация с потерей работы показывает и открывает еще его некоторые стороны и качества, о которых Вы возможно ранее и не знали. А потому, теперь можете подытожить все "+" и "-" и принимать решение, развивать ли эти отношения дальше. Если пожелаете развивать, тогда просто примите парня таким как есть, без попыток переделать его.
11.01.17

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store