шизофрения - вопрос №228326

здраствуйте, у меня такая проблема.На протяжении 7 лет меня переодично мучают видения.Которые продолжаются 1,5-2 мин.Я могу заниматься одним делом и тут мне неожиданно кажется, что я делаю то же самое, но рядом обсалютно посторонние мне люди и обстановка!!! Что это такое, при этом внутри тела происходит что то не понятное, все крутится оч.неприятно

Ответы

Татьяна! Всё очень не хорошо! Если вы действительно описываете правильно! Но диагнозы по переписке никто не ставит! Удачи!

Татьяна, сколько вам лет? Были ли у ваших родственников какие-то заболевания или особые способности? Как часто с вами случаются видения? Посоветуйтесь с психологом. И сходите к врачу. Есть три варианта: 1. нарушения здоровья 2. особые способности 3. ничего страшного — само пройдёт.

Чтобы жить спокойно, надо отмести то, что вас волнует. В формате «вопрос-ответ» помочь вам нет возможности.

Здравствуйте. Зачем такое название? Понятно, что Вас тревожит периодически возникающее состояние, но это не обязательно болезнь. Все может гораздо проще, видения случаются при эмоциональной нагрузке, усталости, недосыпе и не только.

Можете сходить на консультацию к районному психиатру, чтобы снять неопределенность. Возможно, предложит амбулаторное лечение, если нужно. Заочно решить такую проблему нам не под силу.

Доброе утро. Танечка, не шутите со здоровьем. Вы уже страдаете  7 лет. За это время проблема со здоровьем, наверняка, только усугубилась. Вы же это сами видите. Таня, вам надо срочно обраться к психиатру/психотерапевту. Причем обратиться только очно. Не бойтесь, вы пройдете полное медицинское обследование, с вами проведут тесты и врач поставит грамотный, правильный диагноз и назначит эффективный курс лечения.

 В вашем случае интернет-консультирование  опасно. Танечка, не шутите со здоровьем. Оно одно и его беречь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Так могут протекать и атипичные приступы эпилепсии. Сделайте ЭЭГ и к неврологу. Эпилепсия — не психическое заболевание.