Может ли регулятор перепада давления на отопительной системе влиять на температуру в квартире? И как его правильно настроить? - вопрос №2283346

Может ли регулятор перепада давления на отопительной системе влиять на температуру в квартире? И как его правильно регулировать? Вот такая штука у меня есть в коридоре и стоит счетчик отопления, я крутил этот регулятор заметных изменений не заметил. Дома холодно как его накрутить на тепло?

Ответы

Если я не ошибаюсь РПД рассчитывается на определённый расход и при низком расходе  (10-15%) — просто закрываются, так что в таком случае будет влиять 100%,
Без специального прибора не настроить. Если можно выбросить, то замените на ручной балансировочный клапан. Но имейте ввиду, соседи  могут начнут мерзнуть.