Мой муж погиб, трагически и скоропостижно. Молодой и красивый, умный и сильный. Душа заходится от горя невыносимого. я осталась одна на этой Земле. - вопрос №2283412

До этого умерла моя мама, не осталось никого рядом к кому прислониться, выговориться. сердце дико болит, а выть нельзя, рядом сынок. Боюсь тишины и боюсь темноты.Как же, он был живой и теплый, говорил, ходил, занимался спортом и его НЕТ!!! Я сама стояла около гроба и не узнавала его.Такое ощущение что там лежит другой человек, а мой любимый ушел и вернется… и в то же время понимаю что это не страшный сон, а я одна в этом ледяном мире. Что делать и как жить не понимаю. Не знаю. Родных у меня нет. Знакомые… а кому нужна, приятна и интересна вдова с ребенком? Не будет счастья, весны, теплого дома, будет пахота на износ, одиночество, тоска и тишина и боль. Была бы я одна, я бы уехала туда, где никто меня не знает. Но я не одна и несу ответственность за ребенка с особенностями — некоторыми- развития… Хочется умереть чтоб не было так больно, но я не имею права.Что же мне делать, когда впереди столько ужаса?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
На все Воля Божья!
Мои глубочайшие соболезнования по поводу случившегося!
Но не нужно так мрачно все представлять. Горе Вы переживете со временем и впереди еще целая жизнь. Большое количество женщин в похожем положении, вдовы, благополучно выходят замуж даже с 2-3 детьми.
Если мужчина Вас полюбит, то полюбит и детей.
Нужно поменять настрой, заняться собой, перестать себя жалеть, а активно искать свое счастье.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Примите искренние соболезнования.
Вы не одни, Вы с сыном. Сейчас у Вас непростой период в жизни. У Вас горе, у Вас утрата дорогих Вам людей. Все Ваши мысли, чувства оправданы в такой ситуации. И надо выть и кричать, пусть это будет в безлюдном месте, в ванне, в подушку, но выплеснуть эмоцию надо, чтобы сердце не рвалось и не болело. Тогда будет легче.
Сейчас закончилась привычная для Вас жизнь, и надо учиться жить по-другому. Будет по началу тяжело, через 3 месяца пойдёт уже жизнь полегче.
Сидеть в одиночестве смысла нет. Кто Вам сказал, Вы будете не интересны другим людям? Вы сами ставите себе границы, навешиваете ярлыки.
Сначала просто будете делать необходимые бытовые дела, ходить на работу. Станете более самостоятельной. Потом постепенно будут просыпаться интересы и жизнь заиграет красками, захочется снова любить, принимать знаки внимания.
И если некому выговориться, есть специалисты на сайте, которые готовы Вас выслушать, поддержать.
Здравствуйте! Сейчас Вы находитесь на первом этапе горевания. Самое доступное для Вас — просто выплакаться. Снять напряжение. Сейчас Вам будет сложно выполнять те упражнения, которые помогают отпустить умершего. Пишите, будем решать проблему.

Это конечно трагедия, и мои соболезнования,

 но это жизнь, это судьба,

 и Вы знаете все мы умрем, это ведь не значит, что теперь все должны плакать, что когда то наступит смерть? и знаете что все практически бояться смерти, а это как раз и говорит, что мы уже не раз умирали, и еще раз умрем. мы не боимся того чего никогда не ощущали,

 дальше что есть  хорошего во всем, что мы то не временные тела,   а вечные души, ну если прочитать  классические тексты.

поэтому и Вы это сами обнаружили, когда душа из тела уходит, Вы понимаете что что то не то… это уже не тот человек,

 потому что мы чувствуем душу...

а Душа меняет тела,

когда  приходит срок.

и Вам конечно нужно погоревать, слезы выплакать, и продолжать жизнь, причем позитивно и оптимистично.

Вы на Земле не одна, ( это иллюзия)

прислониться вполне Вы можете к ребенку,

 и на самом деле наша жизнь -это сон, и ничем от сна не отличается, Вы когда сон видите Вам кажется что это реальность, а просыпаетесь- оказывается бы сон,

 и то что прошло, это то же сон...

И то что стоит осознать, над чем работать при этом,
 над развитием Души,

 и развитием Любви к Богу, трагедии и несчастья — это тяжело, но именно в тяжелые времена мы вспоминаем о боге.

и именно в несчастьях люди меняют себя.

и  Вас время перемен, изменения своего мировоззрения,

Вы не случайно пришли в этот мир, и есть определенные задачи которые должны решить- главная- это научиться с любовью принимать то что дает Бог, а он трудностей не по силам не дает

Доброго времени суток, Аноним!
Рекомендации:
1) «отпустите мужа»- это необходимо сделать и с точки зрения психологии и религии. Проведите самостоятельно или с помощью специалиста технику «психоэмоциональный развод».
2) " Боюсь тишины и боюсь темноты"- иррациональные страхи, обратитесь за помощью к специалисту, он поможет от них избавиться.
3)"
 а я одна в этом ледяном мире. Что делать и как жить не понимаю. Не знаю. Родных у меня нет. Знакомые… а кому нужна, приятна и интересна вдова с ребенком? Не будет счастья, весны, теплого дома, будет пахота на износ, одиночество, тоска и тишина и боль."- перестанте себя жалеть (деструктивное чувство) и програмировать себя на плохой сценарий (он сбывается). Если не получается самой, обратитесь к специалисту.
4) "
 Хочется умереть..."- обязательно обратитесь за психологической помощью личная консультация) по месту жительства, как можно скорее!

Мудрых Вам решений!