Доброго времени суток. У меня такой вопрос. на даче в доме есть трубопровод, который идет от скважины, от соседей. У нас с ними одна скважина. - вопрос №2283601

Давление воды постоянно прыгает.У соседей стоит гидроаккумулятор и у них все нормально, так как мы находимся на другом участке у нас такая беда. как можно выровнить давление? Моно ли как то установить гидробак литров на 200 с реле давлением без подключения насоса, потому что он находится на большом расстоянии.

Ответы

Можно поставить бак с авто наполнением, а с него самотеком или с дополнительным насосов в систему...
Если самотеком, то необходимо ставить бак, как можно выше, хотя бы поднять на 1.5-2м. Необходимо предусмотреть его чистку...
И не забудьте про фильтры, хотя бы для кухни.
Поставьте себе  гидроаккумулятор на участок и у вас тоже станет все хорошо.
В Вашем случае лучше всего поставить бак с поплавковым краном, можно даже в подвале, чтобы зимой не замерзал, а от него поставить насос. Сам насос уже идет вместе с рыле давления, желательно после насоса поставить гидроаккумулятор, и у Вас всегда будет нормальное давление.