что мне делать? - вопрос №228483

Доброе утро! У меня в области шее, там где щитовидка выделяется горб(или она увеличена)или что это.Какие меры принять, помогите.И что обычно назначает врач? Почему она увеличена или это озноб, что это?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий следующий: 1.Срочно посетить врача терапевта и эндокринолога 2.Сделать УЗИ щитовидной железы. 3.Сдать анализы крови на содержание гормонов Т3, Т4, ТТГ. 4.С результатами анализов и УЗИ ещё раз посетить врача.

Здравствуйте! Я бы посоветовал сначала обратиться к хирургу за консультацией, чтобы выяснить точную локализацию новообразования. Затем возможно понадобися мнение других узких специалистов. Всего доброго!