Тамбовская область

Взяла займ в МФО 6000 руб, пролонгациями в течении нескольких месяцев заплатила проценты по этому займу аж 18000, но тело займа так и осталось. Могу - вопрос №2284866

ли я оперировать статьёй 21, 230-ФЗ, о том что начисление процентов на тело займа не может превышать трёхкратный размер? (статья вступила в силу с 1 января 2017 г) Или так как займ взят до вступления в силу этого закона, я не могу им воспользоваться и должна дальше им платить?

Ответы

Доброго времени суток, Екатерина.
 К сожалению, на ранее заключенные договоры данное положение действовать не будет, так как закон обратной силы не имеет.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!