Доброй ночи, уважаемые господа эксперты! Всех с Новым годом! Счастья и жизненного благополучия Всем! Помогите пжл, у меня проблемы со сном... я не могу уснуть... когда засыпаю меня одалевают - вопрос №2285107

тревожные мысли, чувство беспокойствоэ, нервозность и порой какой-то не пончтный страх...
Явроде бы хочу спать, но уснуть не получается...
Только наглатавшись таблеток я могу уснуть в 5 -6 часов утра...
И потом в течение дня также присутствует вувство тревожности, я начинаю нервничать порой на пустом месте просто чувство беспокойства, треаоги...

Помогите пжл, подскажите как быть и в чем причина такого состояния и как быть, что делать?
Мен зовут -Марина 3.10.1978г.р

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Причиной бессонницы в Вашем случае является тревожное расстройство. Причинами невротических тревожных расстройств считаются реакции психики на внешние факторы на фоне внутриличностных конфликтов и врожденных особенностей психической деятельности.
Что делать: лечить тревожное расстройство и бессонницу. Лечение — это не «глотание таблеток», это  — психотерапевтические методы.