Здравствуйте. Нужен совет. Мы со школьным другом общяемся очень давно. В эти годы у нас были чувства, но как то не начались отношения. Теперь около 4 - вопрос №2285235

месяца он пишет мне каждый день. Я спросила что дает это переписка ему, он отвечал, что я для него очень близкий человек. Вопрос в том что мои чувства не остыли к нему. Но кроме переписки больше не шагов с его стороны. Как мне поступить? Прекратить общения вообще или нет?

Ответы

Здравствуйте!

Как Вам поступить? Все зависит от того, чего Вы хотите. Не хотите,  чтоб Вас использовали для своих, в том числе, психологических и душевных целей, не давайте себя использовать. Если Вы готовы просто с удовольствием общаться с человекомбез каких либо ожиданий, общайтесь. А вообще видно, что Вы привязываетесь к своему другу и питаете надежды, которые, возможно он понимает,. но у него другие цели могут быть. Так «общаться» можно годами. Поэтому подумайте об этом. А вообще, чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ. 
Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.

Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов 
При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви !

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

13.01.17
Здравствуйте. Зачем же так кардинально, прекращать. В процессе переписки, Вы можете ему просто задать вопрос, если Вы стали для него близким человеком, почему же тогда такое общение ограничено только перепиской (и возможно звонками по телефону)? Вот и послушайте, что он на это ответит. А после, и решайте, прекращать или нет.
13.01.17
Здравствуйте!
А вам хочется прекратить общение?
Или вам хочется развитие общения? Хочется, чтобы общение переросло в отношения?
Как я поняла и у вас к нему есть чувства и у него к вам, так может стоит откровенно поговорить о том, что:" может стоит как-то расширять спектр общения и к переписке добавить встречи, общение по видео тоже, к примеру… т.е, если вы и он настроены на отношения (а об этом для себя сначала решить, а потом и с ним заговорить об этом вопросе для него!), то может вам разнообразие общения и даст начало отношений уже в более привычном, ожидаемом ключе и все будет идти «своим чередом»! Но, для начала, решите, чего вы сами от этих переписок, общения и может, и отношений, хотите!!!
Ну а расстаться, думаю, всегда успеете!
Хотя, как поступить — решать вам!
Всего вам доброго, мудрости вам, понимания своего истинного желания, решительности, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

13.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store