Здравствуйте. Нужен совет. Мы со школьным другом общяемся очень давно. В эти годы у нас были чувства, но как то не начались отношения. Теперь около 4 - вопрос №2285235

месяца он пишет мне каждый день. Я спросила что дает это переписка ему, он отвечал, что я для него очень близкий человек. Вопрос в том что мои чувства не остыли к нему. Но кроме переписки больше не шагов с его стороны. Как мне поступить? Прекратить общения вообще или нет?

Ответы

Здравствуйте!

Как Вам поступить? Все зависит от того, чего Вы хотите. Не хотите,  чтоб Вас использовали для своих, в том числе, психологических и душевных целей, не давайте себя использовать. Если Вы готовы просто с удовольствием общаться с человекомбез каких либо ожиданий, общайтесь. А вообще видно, что Вы привязываетесь к своему другу и питаете надежды, которые, возможно он понимает,. но у него другие цели могут быть. Так «общаться» можно годами. Поэтому подумайте об этом. А вообще, чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.

Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов
При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви !

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Здравствуйте. Зачем же так кардинально, прекращать. В процессе переписки, Вы можете ему просто задать вопрос, если Вы стали для него близким человеком, почему же тогда такое общение ограничено только перепиской (и возможно звонками по телефону)? Вот и послушайте, что он на это ответит. А после, и решайте, прекращать или нет.
Здравствуйте!
А вам хочется прекратить общение?
Или вам хочется развитие общения? Хочется, чтобы общение переросло в отношения?
Как я поняла и у вас к нему есть чувства и у него к вам, так может стоит откровенно поговорить о том, что:" может стоит как-то расширять спектр общения и к переписке добавить встречи, общение по видео тоже, к примеру… т.е, если вы и он настроены на отношения (а об этом для себя сначала решить, а потом и с ним заговорить об этом вопросе для него!), то может вам разнообразие общения и даст начало отношений уже в более привычном, ожидаемом ключе и все будет идти «своим чередом»! Но, для начала, решите, чего вы сами от этих переписок, общения и может, и отношений, хотите!!!
Ну а расстаться, думаю, всегда успеете!
Хотя, как поступить — решать вам!
Всего вам доброго, мудрости вам, понимания своего истинного желания, решительности, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!