Страх идти работать - вопрос №2285473

Здравствуйте! Летом 2016 я получила диплом юриста. В настоящее время я не работаю. И вообще в своей жизни я еще ни одного дня не работала. Моя проблема в том, что я очень боюсь устраиваться на работу. Я думаю, что я не справлюсь, у меня не получится, что я буду самой тупой, как сложатся отношения с коллективом. У меня еще есть небольшое заикание, но, конечно, при волнении они не маленькое. Если на работе мне еще нужно звонить по телефону, то это вообще проблема. Я понимаю, что работать мне придется, никуда не деться, но мне очень страшно. Рассматриваю работу не только по своей специальности. Как же мне решиться и усвоить для себя, что в этом нет ничего страшного, помогите!

Ответы

Уважаемая Майя!
Есть немало людей с похожей проблемой. Но все они успешно работают на любых должностях.
Более того заикание лечится или даже подвергается психокоррекции, если причина не в ЦНС, а психологическая.
Вы можете попробовать обратиться к психотерапевту для избавления от заикания и от страха выйти на работу.
Страх можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Майя. А Вам самой нравится Ваша специальность? Вообще хотели бы работать юристом, если отложить в сторону заикание и страх? Если да, то на первое время, можно сначала устроиться помощником/ассистентом уже опытного юриста. Эта работа даст Вам возможность изнутри увидеть, понять и освоить все тонкости практической юриспруденции. Научитесь правильному общению в данной сфере и плоскости. Так Вы почерпнете новые, практические знания и опыт, а соответственно, станете более уверенной. А будучи уже более уверенной, с опытом, и волнение будет несколько ниже, а соответственно и заикание.
Или же, как один из дополнительных вариантов, можете зарегистрироваться юристом на нашем сайте, отвечать на вопросы, и давать консультации, как в текстовом, так и аудио режиме.
Здравствуйте!
Вы сами понимаете, что работать все-равно придется.
Поэтому не стоит откладывать это в долгий ящик. Мир стремительно меняется, и можно  сильно отстать от сверстников, сокурсников.
Вы не отметили нравится ли Вам избранная профессия. В любом случае, не ставьте перед собой сразу высокие цели. Ставьте цели поочередно, и решайте их пошагово.
Например, 1-я цель — найти вакансию на которую работодатель Вас готов взять. Всё! Больше ни о чем не думайте. Когда Вам сообщат, что Вы приняты, поставьте следующую цель — выйти из дома и дойти до рабочего места. И так далее. Помните поговорку «Не сразу Москва строилась.»?
Здравствуйте. Это лишь Ваши страхи, которые Вы сами же себе накрутили! Так что меньше беспокойтесь и больше действуйте!