школьная проблема - вопрос №228560

Здравствуйте.Проблема такая: к ребенку плохо относятся в школе учителя, вот в связи с этим подросток уехал в г.Магнитогорск к своему папе и бабушке на каникулы на один день раньше чем эти каникулы начались.Из-за этого классная учительница обозлилась и потребовала номер папы и бабушки от сестры этой девочки. Учитель сказала, что будет звонить и разговаривать с папой на счет этого ребенкакоторый уехал.Папа не воспитывает этого ребенка девочка просто приезжает в гости. имеет ли право на это учитель?

Ответы

Добрый день. Понятна Ваша озабоченность, но, судя по всему, проблемы возникли не сегодня и имеют историю в которой необходимо разобраться. Лучший способ для этого — поработать с понравившимся экспертом в чате, а лучше — найти психолога в своем регионе, чтобы проработать ситуацию с разных сторон и с участием дочери. Дело не в учителях, поверьте. Ищите корни проблемы во внутрисемейных отношениях.

Кстати, непонятно, о каких каникулах Вы говорите, до весенних еще минимум неделя. Обычно, если надо куда поехать, родители пишут заявление и школа не возражает. В Вашем случае как было? И как дела с четвертными оценками? Если неблагополучно, то учитель не только имеет право, но ОБЯЗАН выяснять, что с ребенком и сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних. Во всем можно разобраться, только требуетмя какое-то терпение и понимание. Ну и готовность обратиться за помощью и выслушивать специалиста.