выход из декрета - вопрос №228568

Добрый день! В марте я должна была выйти из декрета. Работы на моем прежнем месте теперь нет и на другую работу меня так же не трудоустроили — нет вакансий. На данный момент я дома и мне дали месяц на поиск работы самостоятельно и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. На просьбу сократить меня ответили отказом. Угрожают уволить иначеза невыход на работу. А выходить просто некуда. Что мне делать? Я хочу настоять на сокращении. Как быть? На что правильно ссылаться в данном случае?

Ответы

Я советую Вам обратиться в трудовую инспекцию. Они помогут Вам в данной ситуации. Только когда будете писать жалобу укажите, что Вы каждый день приходите на рабочее место.