Оформление на работу - вопрос №228569

Приглашают на работу… сетевая компания  но неизвестная в нашем городе… первый испытательный месяц оформление по гражданскоми кодексу… объясните как это… со второго месяца обещают оформление по трудовому

Дополнение автора от 17.03.12 20:43:59

Всем огромное спасибо данная компания и правда оказалась ЛОХОТРОН нашла и отзывы о ней и эту компанию в черном списке… ещё раз спасибо экспертам за помощь, интуиция не подвела.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день.

Уважающие себя Компании обычно не подменяют трудовые отношения гражданско-правовыми. Здесь налицо попытка сэкономиь на гарантиях, предоставляемых в трудовых отношениях.

Если уже с самого начала так поступает работодатель, стоит задуматься, где еще он будет впоследствии нарушать законодательство и пытаться уйти от обязательств… Подумайте, нужен ли он Вам с таким подходом к работникам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформление по ГК РФ означает, что с Вами заключат не Трудовой договор, а гражданско-правовой (договор оказания услуг, агентский договор или другой), в данном договоре будут прописаны права и обязанности сторон, Ваше вознаграждение и какие именно услуги Вы должны будете оказывать. Только перед подписанием, внимательно ознакомьтесь с договором, не спешите его подписывать. Можете взять его домой ознакомиться (выписать на листик все пункты которые вызывают сомнения) и в последующем попросить работодателя обяъяснить их значение. Если какой то из пунктов договора Вас не устроит, Вы можете предложить работодателю его изменить или удалить из договора.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ.

Это значит, что ваши правоотношения будут регулироваться ГК РФ, а не трудовым кодексом, т.е. у вас не будет оплачиваемых отпусков, больничных и т.д.