Нежеланная беременность - вопрос №228635

Здравствуйте. У нас с парнем в течении года был ПА с презервативом. Вчера решили попробовать ППА. Это было два раза подряд. Какова вероятность забеременнеть если парень в меня не кончил? И какие меры необходимо предпринять что бы избежать нежеланной беременности?

Ответы

Здравствуйте!

ППА — это вообще не предохранение. Капельки спермы выделяются до кульминации. Так что, вероятность беременности высокая.

Что предприять? Можно воспользоваться препаратом для экстренной контрацепции. Но это надо сделать срочно — в течение 72 часов после полового акта. И подумать о том, как будете предохраняться, раз презерватив надоел. Посоветуйтесь с гинекологом — врач Вам подберёт или таблетки или спираль.