Страх заболевания. - вопрос №2286455

В голове постоянно когда обостряется страх в голове слова вспыхивают от страха. «Рак головы. Рак груди» я пробовала вспомнить «рак почки» но на это вообще нету страха. Тупо страх. Я сижу и пытаюсь заглянуть вглубь страха. Я смотрю ещё глубже я осознаю это страх не рака. Это простой и обычный страх. Это просто шлагбаум это просто внутренняя перегородка.это не страх рака если углубляться это страх ради страха.и чине знаю как убрать этот барьер.это обыкновенный забор.препятствие. остановление. Я смотрю в себя и вижу ограничение.я вижу что течение энергии перекрывает шлагбаум страха.и я не могу быть свободной. Скажите пожалуйста это не опасно? Я физически ощущаю слабость иногда. У меня есть страх общения.может это причина страхов внутри. Я правильно понимаю.что нужно работать с собой снаружи и преодолевать страхи и внутренние уйдут? Просто раньше я боялась именно рака.когда углубилась я поняла что это тупо страх неирака.страх один на всех. Просто преграждение течения нужной энергии.

Ответы

Здравствуйте,vika!  Не загоняйте это состояние в себя! Где подтверждение тех страхов, которые у Вас возникают? Их нет! Поэтому, что бы избавиться от них и быть уверенной, что это не так, было бы хорошо посетить врачей, сделать обследование организма, и страхи уйдут. А если они и подтвердятся, то Вы сможете  вовремя начать лечение. Всего Вам доброго!
Здравствуйте Вика! Вы правы, страх у нас один-глубокий, внутренний страх смерти.Остальные страхи, это уже игры ума, принимают причудливые формы.Я бы вам рекомендовал, выбрать и поработать с экспертом на предмет выявления корня этого страха.Я немножко не согласен с вами в том, что если работать со своими страхами снаружи, то внутренние страхи уйдут.Наоборот, повышая свою осознанность, понимая, что такое смерть, есть ли она на самом деле или нет, кто такая Я на самом деле, вот, что надо выяснять.
Кто такая Я -тело или  Душа? Выяснив для себя эти вопросы, вы совсем по другому начнете на все смотреть.
Удачи, Вам с Уважением Олег
Уважаемая Вика!
В Вашем случае может хорошо помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Если будет интерес — обращайтесь.
Отпустим шлагбаумы страхов...
Спокойствия Вам!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос "Скажите пожалуйста это не опасно?"
Ответ. Это опасно для вашей психики, потому что вы сами сознательно провоцируете и взращиваете в себе иррациональные страхи ("
обостряется страх в голове слова вспыхивают от страха. «Рак головы. Рак груди» я пробовала вспомнить «рак почки» но на это вообще нету страха")
Ваш вопрос «У меня есть страх общения… Я правильно понимаю.что нужно работать с собой снаружи и преодолевать страхи и внутренние уйдут?»
Ответ. Нет. это не так. Адвокатирую свое мнение.
1. У вас отсутствует  представление о реальном процесс лечения иррациональных страхов. Пока вы не найдете и не проработаете внутреннюю первопричину ваших страхов, вы не уйдете с орбиты вашего глубинного страха, который будет аккумулировать в себе и формировать на своей основе, новые страхи («страх в голове… есть страх общения.может это причина страхов внутри»).
2. Обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт диагностирует вас, поставит вам правильный  диагноз и подберет адекватную психотерапию. Некоторые примеры такой работы здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie и отзыв клиентов А. и Ирины Колесниковой здесь:http://www.liveexpert.ru/forum/view/2283227-vnimanie-konkurs-dlya-klientov-s-prizovim-fondom-3000-3000-rublej
3. Знать:
а)Иррациональные и иные расстройства
 (страхи) диагностируются  по МКБ -10, по которым определяется само заболевание и его тяжесть.
б)Психотерапия помощи выстраивается в соответствии с поставленным диагнозом (паническое или фобическое расстройство) .
в)Процесс психотерапии -это
специальным комплекс психотерапевтических мероприятий, в ходе которого «п
ереформатируются сломанные шаблоны» вашего бессознательного (иррациональный страх), выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций и деструктивных поведенческих моделей.
г)Первичный эффект и  значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии.
д)Само основное лечение, даже средствами краткосрочной психотерапии,  потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что оно напрямую связано с природными механизмами  психических процессов (мышления, памяти, восприятия  и т.д.)
е)Об основных  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами и о минимальном количестве сеансов психотерапии работы с ними, утвержденных и признанных национальными учреждениями здоровья многих стран мира, принятых и применяемых в профессиональном мировом сообществе,  либо прочитайте на сайтах официальных, национальных и специализированных учреждений здоровья, либо прочитайте в этих статьях:
*Фармакологическое лечение определяется только врачом психотерапевтом/психиатром при личной встрече с вами в режиме реального времени, длительность медикаментозной терапии  может доходить до одного годаwww.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov

*Нейролингвистическое  программирование (НЛП), длительность психотерапии  может доходить до 10-12 сессий: www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov

*Психоанализ (или иначе: психоаналитическая терапия/глубинная психология/«терапия разговора», метод откровений/метод открытия в себе инсайтов/техника расширения сознания), минимальная длительность психотерапии 5-10 сессий: www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz

* Гипнотерапия (либо медицинская или психологическая), минимальная длительность психотерапии 10-15 сессий.  :www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
*Когнитивно –поведенческая терапия (считается самой эффективной и применяется при многих расстройствах), минимальная длительность психотерапии 15 сессий:  www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
*EMDR –терапия (ДПДГ), длительность психотерапии четко и жестко определена 14 сессиями (необходимо пройти все 8 фаз)  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Вика. Если этот страх в виде забора или шлагбаума перекрывает/блокирует доступ нужной Вам энергии, то его нужно убирать, т.к. этот страх, существенно отличен от естественной природы страха, как защитной реакции человека. И чтобы убрать этот страх (забор/шлагбаум), нужно также заглянуть в себя, и постараться вспомнить, когда, для чего, с какой целью, и кем, этот забор был установлен. Определить актуальность этого забора как защиты сейчас. И соответственно убрать. Если необходимость в защите все же еще есть, определить иные, альтернативные, безопасные для Вас защитные механизмы.