Здравствуйте! У меня уже 5-й день болит жывот в районе пупка и в низу спины болит.Боли Какой-то час есть ,какой-то час нету болей живота и спины. Когда поем или випью чай Начинает болеть жывот и - вопрос №2286590

спина. ЧКакие заболевания могут быть у меня? Какому врачу нужно обращаться?
1 ответ

Ответы

здравствуйте! если боли связаны с приёмом пищи или жидкости, то вероятнее всего это гастроэнтерологическая проблема.возможно проблема в желудке или двеннадцатиперстной кишке (по типу гастрита, гастродуоденита, нужно исключать эрозивноязвенный процесс), поджелудочная так же может болеть. Поэтому без очной встречи с врачом окончательный выводы о диагнозе сделать сложно.Я бы вам посоветовала сделать Эгдс (гастродуоденоскопию) и обратится на приём к терапевту (или гастроэнтерологу).в идеале узи органов брюшной полости. Это минимум обследований (врач вам обязательно ещё назначит лабораторные анализы).
До этого начать соблюдать диету, щадящая диета доброе питание небольшими порциями 4-5 раз в сутки, исключить алкоголь, газировку, жареннное, жирное, соленное.