Здравствуйте, меня зовут Елена. 2,5 года назад вышла замуж. Сначала все было хорошо, но потом начались материальные проблеммы. Муж решил попробовать зарабатывать в интернете. Знаний на это у него не - вопрос №2286807

хватает, но есть огромное желание научиться. Результат всего этого — деньги уходят на обучение и рекламу, все время свое (и день и ночь) он за ноутбуком. Проблемы, заботы, домашние дела его не интересуют. Что такое внимание с его стороны, я уже забыла. Разговаривала с ним на эту тему. Его ответ-ты же хочешь жить как все, потерпи немного, другие пью, гуляют, а я дома. Только то что он дома этого вообще не чувствуется. Как мебель, только деньги сосёт. Если говорим о чем то, то только о его неудачах в интернете. Если я и у говорю его пойти со мной в магазин, то он будет стоять в сторонке в телефоне, а не выбирать со мной продукты. И тд. От всего этого чувствую себя одинокой. Стала общаться с мужчиной в интернете, понимаю, что это не правильно, но так легче. Посоветуйте как вернуть мужа… Или это болезнь, которая не лечится? Спасибо
14.01.17
3 ответа
Здравствуйте, Елена. В настоящее время в сети много мошенников, которые продают разного рода обучающие программы, выманивая из людей таким образом деньги, обещая при этом большие доходы.
Рвение, стремление и желание мужа зарабатывать, это конечно хорошо, но в то же время, в процессе поиска и обучения, предложите мужу прежде чем погружаться с головой в тот или иной проект, посмотреть об этом проекте максимум отзывов в интернете. Мошенников и шарлатанов вычисляют быстро, и соответственно пишут об этом. Таким образом, это как минимум сбережет ваши деньги и время. 
Кроме того, поговорите с мужем спокойно о своих чувствах, желаниях. Разговаривайте с позиции Я-сообщений (подробней см. в и-нете). Скажите, что Вы рады и поощряете его такое стремление, НО, на этом пути, стоит пересмотреть, организовать и структурировать свое время. И если он научится делать это сейчас, то такая организованность, в дальнейшей работе ему поможет.
14.01.17
Уважаемая Елена!
Это хорошо, что у мужа есть огромное желание научиться зарабатывать в Интернете.
Но тут важно не нарваться на лже-учителей, которые будут тянуть деньги за учебу и рекомендовать невыгодные вложения. Обучение не должно быть слишком дорогим. Интернет-маркетинг достаточно прост и цены определены.
Подождите немного. Может что-то у мужа и получится. А чтобы не было скучно поинтересуйтесь его Интернет-стратегиями. А в магазин брать мужа — пустое занятие. Это ему не интересно.
Мудрости Вам!
14.01.17
Елена, если муж уже более двух лет лишь пытается заработать, а в результате только тратит, то кто обеспечивает финансовую сторону вашей семьи? Очень хорошо, что муж с таким рвением занимается интернет проектами, вкладывая в них всего себя, ведь он старается и для Вас тоже. Но… чьи деньги он тратит? Ваши общие накопления, сам всё-же что-то зарабатывает или то, что заработали Вы? Да, какое-то время можно потерпеть ради благой цели, но не третий год подряд, за это время человек должен был понять, что  «стучит в закрытую дверь», поменять стратегию, подходы, вид деятельности. Предположу, что деньги уходят из Вашего личного кошелька в основном, поэтому самый быстрый способ воздействия на мужа будет лишение его данного источника дохода. Дайте ему стать мужчиной в социальном смыысле (пока что в семье Вы тянете на себе и женские, и мужские обязанности, обесценивания себя). Это мотивирует его на поиск реальной работы, дохода, способов заработать. Делайте это спокойно, без лишних объяснений, эмоций, обвинений, упрёков. Просто скажите, что у Вас тоже есть цель, Вы идёте к её достижению и для этого работаете и зарабатываете, на некоторое время решили разделить ваши бюджеты, он с сегодняшнего дня должен вносить равную с Вами долю денег в оплату всех абсолютно расходов (продукты, средства для домашней гигиены, коммунальные платежи, отдых, развлечения...), примерную сумму озвучьте. Прежде, чем делать этот шаг, вежливо, тактично поговорите с ним предварительно ещё раз о том, как Вы видите вашу счастливую семейную жизнь, что сами для этого готовы сделать и чего ждёте от него. Начните с того, насколько сильно Вы любите его, как цените и дорожите им и семьёй, потом спокойно донесите свою точку зрения на проблему, пусть он предложит свои варианты решения, найдите компромисс. Если не получится, действуйте с помощью финансовых рычагов, они реальны и эффективны, только без упрёков, пусть муж поймёт сам, что это просто необходимость ему взять ответственность на себя, мужскую роль, а не Ваш способ его наказать.
14.01.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store