Здравствуйте, меня зовут Елена. 2,5 года назад вышла замуж. Сначала все было хорошо, но потом начались материальные проблеммы. Муж решил попробовать зарабатывать в интернете. Знаний на это у него не - вопрос №2286807

хватает, но есть огромное желание научиться. Результат всего этого — деньги уходят на обучение и рекламу, все время свое (и день и ночь) он за ноутбуком. Проблемы, заботы, домашние дела его не интересуют. Что такое внимание с его стороны, я уже забыла. Разговаривала с ним на эту тему. Его ответ-ты же хочешь жить как все, потерпи немного, другие пью, гуляют, а я дома. Только то что он дома этого вообще не чувствуется. Как мебель, только деньги сосёт. Если говорим о чем то, то только о его неудачах в интернете. Если я и у говорю его пойти со мной в магазин, то он будет стоять в сторонке в телефоне, а не выбирать со мной продукты. И тд. От всего этого чувствую себя одинокой. Стала общаться с мужчиной в интернете, понимаю, что это не правильно, но так легче. Посоветуйте как вернуть мужа… Или это болезнь, которая не лечится? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, Елена. В настоящее время в сети много мошенников, которые продают разного рода обучающие программы, выманивая из людей таким образом деньги, обещая при этом большие доходы.
Рвение, стремление и желание мужа зарабатывать, это конечно хорошо, но в то же время, в процессе поиска и обучения, предложите мужу прежде чем погружаться с головой в тот или иной проект, посмотреть об этом проекте максимум отзывов в интернете. Мошенников и шарлатанов вычисляют быстро, и соответственно пишут об этом. Таким образом, это как минимум сбережет ваши деньги и время.
Кроме того, поговорите с мужем спокойно о своих чувствах, желаниях. Разговаривайте с позиции Я-сообщений (подробней см. в и-нете). Скажите, что Вы рады и поощряете его такое стремление, НО, на этом пути, стоит пересмотреть, организовать и структурировать свое время. И если он научится делать это сейчас, то такая организованность, в дальнейшей работе ему поможет.
Уважаемая Елена!
Это хорошо, что у мужа есть огромное желание научиться зарабатывать в Интернете.
Но тут важно не нарваться на лже-учителей, которые будут тянуть деньги за учебу и рекомендовать невыгодные вложения. Обучение не должно быть слишком дорогим. Интернет-маркетинг достаточно прост и цены определены.
Подождите немного. Может что-то у мужа и получится. А чтобы не было скучно поинтересуйтесь его Интернет-стратегиями. А в магазин брать мужа — пустое занятие. Это ему не интересно.
Мудрости Вам!
Елена, если муж уже более двух лет лишь пытается заработать, а в результате только тратит, то кто обеспечивает финансовую сторону вашей семьи? Очень хорошо, что муж с таким рвением занимается интернет проектами, вкладывая в них всего себя, ведь он старается и для Вас тоже. Но… чьи деньги он тратит? Ваши общие накопления, сам всё-же что-то зарабатывает или то, что заработали Вы? Да, какое-то время можно потерпеть ради благой цели, но не третий год подряд, за это время человек должен был понять, что  «стучит в закрытую дверь», поменять стратегию, подходы, вид деятельности. Предположу, что деньги уходят из Вашего личного кошелька в основном, поэтому самый быстрый способ воздействия на мужа будет лишение его данного источника дохода. Дайте ему стать мужчиной в социальном смыысле (пока что в семье Вы тянете на себе и женские, и мужские обязанности, обесценивания себя). Это мотивирует его на поиск реальной работы, дохода, способов заработать. Делайте это спокойно, без лишних объяснений, эмоций, обвинений, упрёков. Просто скажите, что у Вас тоже есть цель, Вы идёте к её достижению и для этого работаете и зарабатываете, на некоторое время решили разделить ваши бюджеты, он с сегодняшнего дня должен вносить равную с Вами долю денег в оплату всех абсолютно расходов (продукты, средства для домашней гигиены, коммунальные платежи, отдых, развлечения...), примерную сумму озвучьте. Прежде, чем делать этот шаг, вежливо, тактично поговорите с ним предварительно ещё раз о том, как Вы видите вашу счастливую семейную жизнь, что сами для этого готовы сделать и чего ждёте от него. Начните с того, насколько сильно Вы любите его, как цените и дорожите им и семьёй, потом спокойно донесите свою точку зрения на проблему, пусть он предложит свои варианты решения, найдите компромисс. Если не получится, действуйте с помощью финансовых рычагов, они реальны и эффективны, только без упрёков, пусть муж поймёт сам, что это просто необходимость ему взять ответственность на себя, мужскую роль, а не Ваш способ его наказать.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.