Счетчики и мошенничество - вопрос №228707

Здравствуйте.8 марта 2011 года погас свет.вызвали аварийного электрика.он отключил электросчетчик и 4 апреля 2011 года пришел представитель ПетроЭнергосбыта и поставил новый счетчик.с 8 марта по 4 апреля мы оплатили по среднему тарифу а в марте 2012 года пришел счет из ПЭС об оплате по среднему тарифу с 16 октября 2010(последнее посещение их электрика) по 4 апреля 2011 года, но завычетом уплаченного по квитанциям за этот период.как быть в данной ситуации? я не хочу платить лишнее.

Ответы

Можете написать для начала одну жалобу в 2 адреса: в организацию, которая выставила счет, и в Государственную жилищную инспекцию о Вашем несогласии по изложенным фактам. Скорее всего они просто расчитывают, что Вы покорно оплате по представленным счетам. В случае если претензионная переписка не поможет, можете обратиться в суд о несогласии с представленными счетами.

В случае если  Вы выиграете, суд за счет ответчика возместит расходы по оплате услуг представителя.