Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста! Я в отчаянии. До 22 лет у меня не было никаких отношений. С 22 до 24 были кратковременные , не серьезные увлеченности. Да и люди не любили , а - вопрос №2287135

влюблялись, увлекались лишь мной. В 24 я встретила человека. С ним у меня был полноценный секс. Раньше с другими были только очень редкие поцелуи, объятия, ласки. Я человек пессимистично смотрящий на жизнь, разучилась чувствовать глубокую любовь, много фобий и никакой самоуверенности. Человек этот сильной воли, самостоятельный, он по гороскопу лев. Но ему нужна пересадка почек и мы все реже начали видеться. Мы теперь в разных странах. После полугода отношений я начала жудко ревновать его (Бо его все хотели), быть не довольной, злиться, из-за того, что чувствовала себя ущербной и не достаточно хорошей, чтоб удержать этого человека, быть достаточно интересной. Секс стал сухой, мне все время было мало. Хотя он говорил, что любит меня и действительно любил. Я просила романтики и больше тепла и прикосновений. Но их становилось все меньше из-за моих истерик, ревности, уходов из дому. Когда этот человек переехал в другую страну лечиться, я изменила. Я просто расплакалась, когда меня просто обнял другой человек и нежно прикоснулся.Я так скачала за любимым, я почти всю жизнь не занималась сексом, мало жаловалась и меня мало обнимали.Я сдалась и просто хотела тепла, думая о любимом.Того человека, я возненавидела, с которым изменила и себя возненавидела. С тех пор я жила в аду и вина меня давила.Я начала скрывать и врать дорогому человеку, так как теперь я стала грязной и не достойна была его. Я стала очень агрессивной, злой, срываться на любимом, упрекать.несколько месяцев назад призналась, вина уже дышать не давала. Он сказал, что все равно хочет общаться со мной, чтоб мы были друзьями. Сказал, что все, что он любил я убила. И постоянно повторяет, что все поздно менять. Прощать не собирается. Говорит, что не простит. Что мне делать? Уйти на время? Пусть человек все-таки поймет, что сердцем я его любила, только, идиотка! Дура!, тело свое продала ради тепла мгновения. Может, если я на время исчезну из его жизни, докажу, что я лучше, может он меня простит и захочет попробовать сначала. Но я постоянно боюсь, не могу решить, уходить или нет. У меня страх, а если я ему нужна буду, пообщаться, поддержать в трудную минуту, ведь ему становиться все хуже и вдруг он умрет и не дождется пересадки почек. Я тогда не переживу свою вину, что оставила его… Вообщем, я не знаю, что делать… Умоляю, помогите.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Саша, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Александра, вам необходимо, как минимум:
1.
Прекратить активно жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль несчастной жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
2. И
зменить ваше отношение к себе самой. Пока вы обесцениваете себя и вашу жизнь. Делайте ваше отношение к себе самому ценностным, уважительным и любящим.
3.
«Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе пессимистические,  ложные, установки и деформированные поведенческих модели.
4. Пересмотрите ваши представления о любви и о гармоничных отношений, воспользуйтесь для этого вот этими статьями:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Саша.
Грустная история. Минутное заблуждение, помутнение и, неприятная расплата.
Вы спрашиваете, что Вам делать?
Что Вам следует делать зависит от того, к чему Вы стремитесь?
Если Вы стремитесь к тому, чтобы дать понять как ему будет без Вас, тогда «исчезайте».
Если, Вы хотите быть рядом в тяжелую минуту — будьте рядом.
С Ваших слов,  он не стремится избавиться от  Вас. Хочет продолжать общаться, пусть и при другой личностной дистанции.
Если же, Вы не знаете сами чего хотите, а возможно и такое, тогда ничего не предпринимайте. Пока не разберетесь с этим, главным, вопросом.
Здравствуйте, Саша. Уход из отношений, даже на время, это будет им воспринято скорее всего, как ваши обиды. А обиды, это манипуляции. И это может только оттолкнуть его еще дальше. Рекомендовал бы Вам пойти другим путем. А именно: Проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. Проработать и убрать чувство вины (что было, то было, это уже не вернуть и не изменить). Научиться принимать себя, любить, ценить и уважать. Подкорректировать и сменить модель Вашего поведения в общении с ним. Продолжать это общение. И когда он увидит Вас уже новой, в новом образе, даже через общение, тогда и может появиться шанс восстановить эти отношения, и получать в них желаемое.