Иркутская область

Росгострах затягивает выплату по ОСАГО ссылаясь на пунк 4.19 правил от 2014 года. Законность данного решения сомнительна, так как в этом пункте ни одного слова об отсрочке по выплате нет. Кто прав? - вопрос №2287986

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Прав страхователь. Пункт 4.19 не дает права страховщику на задержку выплаты. Срок 20 дней у него есть, он императивно установлен Законом об ОСАГО, потом начинает капать неустойка. Подадите потом на страховщика на выплату неустойки за безосновательную задержку выплаты, если все необходимые документы для ее осуществления Вы предоставили.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.