Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда? - вопрос №2288295

Добрый день, вопрос в следующем: В 2013 году по вине одной госкомпании застрелился мой муж,c которой у него были юридические отношения, точнее была невыплата по договору, в права наследования фирмой я не вступала, уголовное дело не возбуждали, могу ли я подать в суд на эту компанию с иском о моральном вреде? Благодарю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Подать то Вы, конечно, можете, если считаете, что Вам был причинен моральный вред и есть доказательства его  только что то долго собирались, поскольку в гражданском законодательстве действует принцип «общий срок исковой давности», который составляет всего три года.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с Вячеславом.
+Тут будут сложности с причинно-следственной связью.
 по вине одной госкомпании застрелился мой муж?- если это только ваше умозаключение, то просто забудьте… При чем обо всем.