Cубкортикальные очаговые глиолизные изменения влобных долях - вопрос №2288418

34, мужчина. В начале августе получил ЗЧМТ СГМ, в середине сентябре сделано МРТ головного мозга. Заключение: субкортикальные очаговые глиолизные изменения влобных долях, вероятно, дисциркулярного генеза. Вопрос: 1. Могут ли данные образования быть следствием ЗЧМТ СГМ? 2. В какие сроки после ЗЧМТ СГМ они образуются (соответствует ли срок из образования спустя 1,5 месяца после травмы)?

Ответы

Очаговые поражения мозга могут быть вызваны перенесенной травмой, инфекционным заболеванием, атрофией сосудов и многими другими факторами. Зачастую дегенеративные изменения сопровождаются проблемами, связанными с нарушением обычных функций жизнедеятельности и координации движения человека.
Ольга, добрый день. Очаговые изменения в лобных долях могут быть следствием различных заболеваний. Если Вас беспокоят жалобы, то Вам необходимо провести лечение. Эти очаговые изменения необратимы. Они являются показателем того, что была перенесена та или иная болезнь. Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.