все пошло прахом. суицид это страшный грех или не очень - вопрос №2288742

Ответы

да это грех, отвергающий Бога.
Не отчаивайтесь...
https://azbyka.ru/biblia/?Job.&r

Держитесь, Александр...
Бог больше нашего сердца, и Он знает все наши обстоятельства (1 Иоанна 3:19, 20).
Здесь важная информация для тех, у кого появляются такие мысли — ПРОЧИТАЙТЕ !
С уважением, Олег.
Здравствуйте! Каждый из нас проходит на земле школу, эволюцию развития, одной жизни для полного всестороннего развития человека мало,  умный человек это легко поймет, поэтому каждому  духу-человеку дается несколько десятков а кому то и сотни жизней все зависит от желания человека учится и развиватся! Это так же как в школе! В каждом воплощении человек постигает какие то уроки развивается с какой то стороны! Тело это всего лишь контейнер для нас, временное средство передвижения в физическом мире!  Каждый из нас отвечает за свою жизнь только сам как здесь так и в тонком мире куда мы переходим после смерти тела! Каждый из нас планирует свое каждое воплощение сам, перед рождением выбирает в какой стране, семье, городе  и т.д. родится, сколько прожить, что усвоить в жизни! Все это наш выбор! Осложняется он тем что после рождения в физическом теле, у человека блокируется память, для того чтоб трудней было найти себя в мире и свой путь, блокируется не сразу годам к 4 -5 маленькие дети часто рассказывают родителям что помнят себя, тем то и тем то, там то и там то! Или с кем то невидимым говорят, родители воспринимают это как бред маленького ребенка и не слушают его! Со временем под влиянием этого так называемого ( реального мира) ))) память у ребенка грубеет и блокируется! Самоубийство это следуеещее идете вы своей дорогой, развивается, растете духовно, интеллектуально, и т.д. добиваетесь определенных успехов, на это ушло допустим десять воплощений и вдруг в одной из жизней, убиваете свою оболочку, тело! Не пройдя воплощение до конца, не выполнив то что планировал, и все твои прошлые успехи обнуляются!!! И приходится начинать сначала!!! Снова карабкаться вверх по ступеням эволюции! Ну и зачем это?? Лучше дожить как бы тяжко не было и умереть естественной смертью! Но жизнь твоя зато будет засчитана! и еще чем плохо самоубийство! Ни в какой ад конечно никто не попадёт, его в природе нет! Но! После самоубийства, у вас уже нет выбора и вселенная в следующем воплощении помешает вас уже в несколько раз более худшие условия жизни чем было до самоубийства! Это может быть все что угодно, родители наркоманы аны, или алкоголики, страшная нищета, или ваше новое тело может родится с увечьем!  И Т.д. каждую жизнь надо пройти до конца! Конец этой эволюции в том что человек начинает понимать, что взять ему больше в этом физическом мире нечего! И ему становится очень скучно и бессмысленно здесь, после этого дух перестает воплощатся и переходит в высшие параллельные сферы бытия! Не в рай, а в реальные миры, такие же как этот но с совершенно другими законами и продолжает свой путь уже там!
САМОУБИЙСТВО:
ОТНОШЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, ЕГО ДУХОВНЫЕ ПРИЧИНЫ,
УЧАСТЬ САМОУБИЙЦ ПОСЛЕ ИХ СТРАШНОЙ СМЕРТИ

Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как ТЯГЧАЙШИЙ грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается только при покаянии.

Напомню – первый человек, оказавшийся в раю со Христом, был разбойником, раскаявшимся на кресте пред самой смертью: «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк.23:43). Слово Божие говорит: «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он [Господь Иисус Христос – прим. МС], будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:8-9). Но как может раскаяться при жизни самоубийца?

Грех самоубийства складывается как из самого факта убийства (себя в данном случае), так и грехов неверия и маловерия (в основном губят себя безбожники, язычники и невоцерковленные люди), малодушия, грехов отчаяния и уныния, через которые самоубийца отказывается нести свой жизненный крест, усомнившись в спасительном Промысле Божием о каждом человеке. Усугубляет положение и то, что за самоубийцами могут тянуться и нераскаянные грехи блуда, не почитания родителей, занятия оккультизмом (гаданием, астрологией, магией и т.п.), воровства, лжи и т.п.
«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф.16:24). У каждого христианина есть свой крест, через который, мужественно, уповая на Бога, мы получаем спасение. Мы воспринимаем это крест не как преднамеренное мучение «злого и не справедливого» Бога, как орудие нашего совершенства, как огонь, превращающий кусок руды в твердую сталь, как шлифовальный станок, превращающий тусклый бесформенный алмаз в сверкающий бриллиант. Вдумайтесь в слова Священного Писания: "…знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Рим.8:28). Обратите внимание – «ВСЕ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ», а «все» — значит и скорби.

По единодушному соборному мнению Православной Церкви жизненный крест, как и различные искушения в течение всей жизни, никогда не даются сверх сил человека. Нужно четко осознавать, что страдание, греховное искушение, которое тебя одолевает в данный момент, ты можешь преодолеть, однако не только своими силами, но с Божией помощью. Именно из-за того, что человек в своем безверии, столкнувшись с проблемами (зачастую они бывают особенно у молодежи надуманными и смехотворными), совершенно не обращается к Богу за помощью через молитвы, покаяние, таинства Евхаристии или Елеосвящения (соборования), и доходит до черты самоубийства.

При ближайшем рассмотрении оказывается, что не Бог, а сам человек своей греховной, безбожной и неправедной жизнью довел себя до ситуации, склоняющей его к самоубийству. «Жало смерти – грех» (1Кор.15:56) – пишет св. апостол Павел. Поэтому именно покаяние в своих грехах спасает и «обновляет» (Евр.6:6) человека, при этом следует заметить "…печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть" (2Кор.7:10). Не в этом ли причина возрастания самоубийств в нашем все более удающимся от Бога обществе?

Впрочем, в известном дореволюционном руководстве для священнослужителей С.В. Булгакова со ссылкой на постановление Священного Синода от 10 июля 1881 года указывается, что умершие от запоя (если не доказано, что те пили с целью отравить себя алкоголем), не причисляются к самоубийцам, на основании, что "… ибо смерти от запоя предшествует помрачение рассудка, чего не бывает при употреблении других средств к сознательному самоубийству...". Хотя, явно практически все пьяницы осознают, что чрезмерное употребление алкоголя смертельно для здоровья. Не все просто и в случаях смерти наркоманов от передозировки, поскольку непосредственно пред принятием наркотика наркоман находится в сознании в отличие от запойного алкоголика, принимающего последние уже смертельные порции спирта явно в невменяемом состоянии.

Исключение делается только для самоубийц, страдающих явной психической патологией, и состоящих на официальном психиатрическом учете. В таких случаях необходимо предоставить правящему архиерею вашей епархии справку из психиатрического учреждения, когда-то курирующего этого несчастного, и написать соответствующее прошение с просьбой благословить церковное поминовение такого человека. Практически всегда такое благословение дается…
Господь говорил: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин.15:5-6) – в них и великое утешение для верных христиан, и страшное предупреждение для маловеров и отступников.

В Откровении звучат страшные слова: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне … убийцы… и всякий любящий и делающий неправду» (Откр.22:14-15).

Что же представляет собой ад?

Ад в буквальном переводе с греческого означает «место, лишенное света». В Священном Писании оно также называется «преисподними местами земли» (Еф. 4:9), просто «преисподней» (Флп. 2:10), «тьмой кромешной» (Мф. 22:13, Мф. 25:30), и, наконец, «темницей духов» (1Пет. 3:19).

Ад изначально был уготован для «диавола и его ангелов» (Мф. 25:34), если рай – это место присутствия Бога и свободного общения преображенного человека с Ним, то ад — это место, где Бога нет, точнее, где нет Его благодати, нет Его Божественного света, ибо «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Ин.1:5).

Священное Писание и описывает состояние грешника в аду, как состояние удаления от Бога. Господь говорит грешникам: "…отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.7:23). При этом грешники в отличие от праведников, не имеют покоя: "…червь их не умирает, и огнь не угасает" (Мк. 9:44).

И причиной этих мучений является угрызения совести и неудовлетворенная страсть, из-за чего в аду стоит непрерывный «плач и скрежет зубов» (Мф.8:12). При этом, как не трудно догадаться, плач является следствием угрызения совести («червь», как ее символ), а скрежет зубов происходит от одоления души страстью («пламя», как ее символ).

Нужно осознавать, что причина мучения грешника в аду он сам, а также невозможность получить облегчение от Бога. Степень мучений не сложно представить. Умерший наркоман, не смогший победить в себе страсть к наркотикам, будет испытывать вечную ломку и потребность в наркотиках, пьяница — вечное похмелье и тягу к алкоголю, курильщик – нестерпимое желание табака. Блудника будет одолевать желание удовлетворить свою похоть, чревоугодника – голод и желание изысканных блюд, мяса… В общем все то, что человек не мог с Божьей помощью в себе обуздать при жизни, будет полыхать в нем на чертой жизни мучительным пламенем, ибо где его душа найдет наркотики, вкусной еды или объект удовлетворения похоти?

При этом ад не есть некое специальное наказание, ад – это последняя … милость Бога для грешника. Да, да!

Вот сцена встречи Христа с гадаринским бесноватым, описанная в пятой главе Евангелия от Марка:
«И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много».

Только одно присутствие Господа рядом стало мучением для бесов! А для неправедных людей? Помните: «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Ин.1:5)? Господь Иисус Христос вполне ясно объяснил, почему невозможно всеобщее прощение, и в чем состоит суть мучения грешников аду – места, лишенного Божественного света: «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Ин.3:17-21).

Для озлобленной, богоборческой, не раскаявшейся души грешника нахождение рядом с Богом-Светом становится невыносимой мукой! Мне доводилось видеть страшные документальные кадры высвобождения заложника-подростка, которого изверги-похитители продержали в подвале в кромешной тьме несколько месяцев. Вызволенный, на казалось, долгожданный белый свет, мальчик крепко зажмурился и закрыл глаза руками — свет, приносящий нам столько радости и тепла стал для него не выносим, из-за долго пребывания во тьме. Так и в обсуждаемом случае – Бог, Который «есть любовь» (1Ин.4:8) и «свет» (1Ин.1:5), для человека всю свою жизнь бегающего от Него, погружающегося во тьму греха, становится не выносимым, обжигающим совесть.

Обращаясь к читающим эти строки людям, желающим себе самоубийства, говорю – да, со смертью вы прервете свое нынешнее мучительное состояние в материальном мире, но там за чертой жизни вы окажетесь навечно со своим страхом и ужасом, отчаянием и унынием, дикой болью. Зафиксируйте прямо сейчас свое нынешнее душевное и психическое состояние. Представили, осознали? Так вот все это будет длиться вечно, вечно… вечно… Ибо где может найти самоубийца успокоения во тьме адовой? Такое страшное вечное пикирование в ужасе…

То, чего желают самоубийцы – это прекращение сознания, но именно оно и не прекращается со смертью! Душа, как носительница личности, сознания, вечна.

Здравствуйте Александр.

Вот смотрите вот она ситуация какая то ваша, ваши какие то дела отношения, может быть вложения и т.д., и вы попались на чем то, потому все пошло прахом, когда все рушится, идет прахом, то это уже врага  работа. А когда идет созидательный процесс, то это уже БОГ ЛЮБОВЬ помогает. А враг он рушит когда через грехи входит в сердце, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце.   Видите, суицид это уже другой грех, его еще нет, но вы уже наверное не хотите грешить,  видите были ваши ранешние  грехи, которые привели к тому что пошло все не так, пошло все прахом, ВИДИТЕ С КАКИМИ ГРЕХАМИ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ,  и пока что вы эти грехи, через которые враг вошел в сердце и обокрал вас, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это же количество, вы  не ищите, но хотите понять один грех, видите заблудились. ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНИН, ТО ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА, ВАМ СТАЛО ПЛОХО,  Потому видите и надо искать грехи в себе, НАДО ОГЛЯНУТЬСЯ НАЗАД, А ВЫ ВПЕРЕД СМОТРИТЕ, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СОГРЕШИТЕ, НО ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ  ВАМ ПЛОХО ОТ ВЧЕРАШНИХ ГРЕХОВ, А ЕСЛИ ДАЛЬШЕ,  ЕЩЕ ОДНИМ ГРЕХОМ ДОБАВИТЕ. ЗНАЧИТ ЕЩЕ БУДЕТ ХУЖЕ, ТОЛЬКО УЖЕ ВАШЕЙ ДУШЕ,  почитайте заповеди, и поймете на чем можно и могли  согрешить вчера позавчера и т.д., христиане знают, есть грех есть и наказание, вот оно все пошло прахом. Это есть как  наказание, вы похоже христианин, тогда должны знать, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. видите вы есть по замыслу БОЖИЕМУ творец своей судьбы. потому вот они есть ваши планы. И эти планы,  на вас уже и у БОГА, но видите есть условие, когда БОГ он помогает  быть творцом своей судьбы, а это значит что надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, столько по количеству, сколько принял в крещение, а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ. Потому вот оно есть то, что у вас пошло прахом, вот и смотрите ищите, на каких заповедях согрешили,  копайте, надо еще  сверить свои планы с  заповедями и законам БОЖИИМИ,  если ваши планы не нарушают заповеди БОЖИИ. тогда получается одна причина ваших неудач, у вас не получилось. потому что у БОГА не получилось вам помочь, что бы все у вас получилось. потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. ВОТ ОНА ПРИЧИНА ПОЧЕМУ У ВАС ВСЕ ПОШЛО ПРАХОМ. Видите надо искать причину и исправлять ее, а вы другие планы озвучиваете.   Видите получается, что раз все порушилось, то это есть работа врага, а когда у врага получается с нами расправляется. Когда   врага мы  впускаем в свое сердце  через какие то грехи, вы же христианин, вы спрашиваете о будущем грехе, но не знаете своих прошлых грехов, значит не работает со своим сердцем как христианин,  видите то что  у вас что то не получилось.  и вот они следом ваши расстройства мучения, это можно принять как наказание, а наказание оно идет следом за грехов,  ВИДИТЕ С СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА НАДО РАЗБИРАТЬСЯ,  В НАЧАЛЕ НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, А КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ОН УЖЕ ВАМ ПОМОЖЕТ В ВАШИХ ДЕЛАХ В ВАШИХ ПЛАНАХ,  а как у врага получается войти в сердце, и какие планы у врага на каждого из нас. А у  врага получается войти в сердце, когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце другого нет, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, их десять, каждая заповедь еще распадается на десятки маленьких заповедей, а есть еще законы,  видите надо поискать вход, вот она заповедь, в заповеди написана воля БОЖИЯ, и если решил ослушаться БОГА. если решил нарушить заповедь БОЖИЮ. То уже БОГ он не может сопровождать БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой и БОГ он уже допускает врага, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК СВОЕЙ ДУШИ, потому вот она в этом свободная воля, решил нарушить заповедь, значит решил, что враг поведет, потому вот так уже БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг в грехах прибавляет. А когда враг входит в сердце, то уже  его сами делаем своим командиром. Уже враг он имеет доступ ко всему, и делам нашим, и к здоровью, и к отношениям, и к детям, и т.д. Видите вот он уже враг становится командиром, потому вот он враг что то дал через грех, и следом уже хочет снять урожай наших расстройств, а раз враг он  имеет доступ ко всему, чем мы занимаемся,  то уже вот оно есть то, чем вы дорожите, то и пошло прахом. Вам надо знать, что враг он в этом мире как раз собирает для своего царства, для вечных мук, рабов. И если у врага получается войти в сердце тут на земле, то вот они потери. Примерно как у вас, что то пошло прахом. И вот они следом уже тут как тут и расстройства, и мучения ад земной и сопровождает вас. Видите, вот он враг он уже в вашем сердце есть в каких то грехах, И ВЫ ЭТИ ГРЕХИ ЕЩЕ В СЕБЕ НЕ НАШЛИ, ХОТИТЕ С ОДНИМ ГРЕХОМ РАЗОБРАТЬСЯ. КОТОРЫЙ СЛАВА БОГУ ЕЩЕ НЕ СОВЕРШИЛИ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ТАК ВОТ ВЕЛИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. И ВСЕ БЫ СВОИ ПУТИ РАНЬШЕ,  СВЕРЯЛИ С ЗАПОВЕДЯМИ БОЖИИМИ. ТОГДА БЫ ВРАГА РАНЬШЕ БЫ НЕ ВПУСТИЛИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, И НИ ЧЕГО БЫ НЕ ПОШЛО ПРАХОМ. Когда враг в сердце, то у врага есть свой план расправы, если враг входит в сердце через грехи. Значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а если грехов много. Значит и врага много вошло, значит много БОГА ЛЮБВИ уменьшилось,  то вот он враг, в его руках может оказаться контрольный пакет управления всем, и  когда враг  в сердце, то враг старается,  пытается быстро расправится. Видите вот оно самоубийство, видите эти мысли от врага. а враг в сердце  в каких то грехах, и эти грехи вы не нашли,  а еще знаете бывает что вот он враг в грехах в сердце, и он своего раба, уже наводит на страсти, и тоже до смерти, вот она пьянка, в России от пьянства от отравления алкоголем погибает около тридцати тысяч каждый год и много молодых. От  передозировки десятки тысяч. Видите вот он враг в сердце, он заставляет наводит на самоубийство, либо вот так на разные страсти, которые тоже ведут к гибели. Вот она пьянка, пьешь,  перестал кушать вот оно отравление, вот они наркотики. Передозировка, видите опять сами себе этот приговор делают. Потому если посмотреть где еще враг расправляется когда входит в сердце. то мест. Много, это вот они от злобы могут быть инфаркты инсульты, и т.д. Курение это тоже страсть,  это долгосрочная расправа, курение приводит к болезням,  и от курения много погибает,  и т.д.  Потому видите когда враг в сердце, и не важно через какие грехи вошел, главное в сердце,  то враг и старается быстро расправиться, и увести в иной мир. Потому если умереть с таким состоянием сердца. Когда враг в сердце в  каких то грехах, почитайте заповеди, то уже если умереть с таким состоянием сердца, если придет время, а враг будет стараться, то уже в ином мире уже враг  находясь в этом сердце, он и поведет эту душу  в свое царство вечных мук, а ад. Видите уже с врагом добрых дел то мало будет,  когда враг в сердце то враг будет заставлять работать иными грехами на себя, потому уже на БОЖИЕМ  суде не так  просто оправдаться. Вот он грех,  нарушение заповедей, и вот он путь, куда это может привести.  Вы же видите у вас все пошло прахом, и вот оно следом тут как тут вас начало сопровождать плохое настроение, мысли появились о суициде, видите вот он враг вам делает плохо, и уже хочет что бы ваша душа попала в ад в ином  мире. Видите виден план врага, но вы же не хотели что бы пошло все прахом,  видите все получается против вашей воли, и БОГ ЛЮБОВЬ он вам   не может помочь, потому что ХРИСТА в сердце есть недостача, потому что наделали каких то грехов, вот он есть враг в сердце в каких то грехах, все это потому что,  не ведете христианский спасительный образ жизни, не следите за состоянием своего сердца, не имеете для себя духовника священника, который бы вас вел своими советами и благословениями от БОГА. СО СТОРОНЫ ВИДНО, ЧТО  СЕРДЦЕ ВАШЕ  БОЛЬНОЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ЭТО ОН ВАМ ДЕЛАЕТ ПЛОХО, ВАМ ПЛОХО,  и вы  не лечите свое сердце. Вот смотрите когда у вас болит тело, вы наверное не думаете о суициде, вы наверное идете в  больницу тела и лечитесь у врачей, то же надо делать и с душой. Вам плохо, потеряли мир в сердце радость, сопровождают расстройства мучения, ад земной, вот она больницу духовная церковь, идите в церковь и лечите свое сердце, свою душу.  Христиане всегда так делают, вы неверное не просвещенный христианин, вам плохо, и все уже конец, а надо просто полечиться. Так же бывает, как распознать болезнь,  вот они какие то потери на земле, нарвались мучения расстройства,  на земной ад, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  вот он уже план врага, вы его озвучили, все идет  к вечным мукам, можно уже угодить в ад, и в ином мире. Видите  получается все не по вашему, а если вам плохо. Тогда получается,  так  враг ведет ваши дела, а враг вошел в сердце через какие то грехи. Потому видите надо это все остановить, надо вам понять. что бы у вас получилось быть творцом  своей судьбы, что бы БОГ он вам помог в ваших делах,  надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, столько сколько приняли в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, вот когда у вас срабатывать будет как у христиан,  ПРОСИТЕ И ДАНО  БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Из того, что вы описали, а мало что написали. Но видно к чему подбивает вас враг, видно, что сердце ваше оно есть больное сердце, и враг уже пытается вами руководить,  и уже с таким состоянием сердца, надо идти в церковь как в больницу, и надо уже полечить свое сердце так. как это делают христиане. Лекарств много в церкви, потому нужно общение со специалистом с духовником, со священником, который в этом разбирается. Есть разные лекарства, есть лекарства, которые способны в одно мгновение поменять состояние сердца, и если духовник священник пропишет это лекарство, значит полечить свое сердце можно быстро. Вот оно сильное лекарство, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у  христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ДОБАВИТЕ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ВАШИ ДЕЛА СЛЕДОМ ЖЕ БОГ ПОЛЕЧИТ. Но видите еще место надо приготовить для БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. на исповеди и покаянии. Вот тут надо потрудится.  Вам плохо, значит есть враг в каких то грехах.потому надо искать свои грехи, нашли свои грехи с помощью духовника священника на исповеди и покаянии, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите нужны слезы, нужно сокрушать врага в своем сердце. НАДО ДОКАЗАТЬ БОГУ. ЧТО ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ.  Надо дать право БОГУ что бы он избавил вас от грехов от врага. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце очищается, это уже ХРИСТОС он изгоняет врага из сердца, видите не своими силами надо побеждать врага. Как только у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. И как только получится у вас добавить ХРИСТА через причащение, видите у вас уже будет другое состояние сердца, вот и помощь пришла, и уже БОГ он находясь в вашем сердце будет вам помогать в ваших делах, УЖЕ СРАБОТАЕТ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, БОГ ЛЮОВЬ  поможет вам как то реализоваться в этом мире, и если постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Если постоянно следить за состоянием своего сердца, значит БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в сердце постоянно, значит у вас будут срабатывать постоянно  способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, Значит вас уже будет сопровождать мир в сердце и радость, и вас уже будет сопровождать хорошее настроение, нет врага в сердце в грехах, не будет и мыслей с собой расправится. И если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время, когда уже реализовался в этом мире, и  когда во всем сердце живет ХРИСТОС,  столько сколько принял в крещение, то уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в этом сердце,  поведет эту душу, в ином мире в свое царство ЛЮБВИ в рай. Вот они есть два плана, вот он план врага, поймать на грехах душу, быстро расправиться с этой душой, довести до смерти. И увести эту душу в вечные муки в ином мире. И вот он план БОЖИЙ, БОГ КОГДА В СЕРДЦЕ,  помогает быть творцом своей судьбы, помогает  реализовать свои способности в этом мере, раз БОГ он есть ЛЮБОВЬ. значит уже и вы будете ЛЮБИТЬ, и вас будут ЛЮБИТЬ, вот оно сопровождающее счастье хорошее настроение в этом мире, а дальше уже когда придет время, то уже в ином мире опять же оказываешься в царстве ЛЮБВИ в раю. Видите тут на земле ЛЮБИШЬ И ТЕБЯ ЛЮБЯТ, И СЧАСТЛИВ, видите уже тут на земле нашел царствие небесное, потому уже из этого царства ЛЮБВИ переходишь в ином мире в вечное  царство ЛЮБВИ В РАЙ, БОГ ВЕДЕТ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ.  Видите за один раз, за одну жизнь,  надо в этом мире реализоваться,  и церковь и глава церкви,  ХРИСТОС не видимой силой в церкви есть,  для спасения души  есть все условия, потому ни кто не даст другой жизни, враг он из вечных мук не выпустит, потому что вот они мучения на земле, и вот они мучения в ином мире в аду, в ином мире мучения,  они больше в разы. Видите больше у врага урожая в ином мире, потому враг и пытается всегда побыстрей отправить из этого мира своего раба находясь в его сердце в иной мир.  Врагу выгодны такие мысли сеять, что есть много жизней,  потому если вооружиться этими мыслями,  если подумать что в  другой жизни реализуюсь. Уже зачем тогда спасаться, спасать свою душу  в этой жизни, видите уже получается прямиком в ад на вечные муки,  готовится дорожка.   Вот они грехи ваши  ранешние, и это вы пока не поняли, как у врага получилось вас обокрасть, враг вошел в ваше сердце через грехи,   следом вот они  ваши потери какие то, и следом   все стало плохо в настроении тут на земле, и вот он путь в иной мир нарисовал враг, через суецид, видите враг знает как он может войти в сердце, потому  враг хочет что бы человек принял сам решение, лишил себя жизни в этом мире, это ведь  через грех как раз в ад враг хочет увести,   ВОТ ОН БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,   видите это БОГ это он  дарит душу для младенца, и приводит его в этот мир,    и дарит родителям, и через ЛЮБОВЬ родительскую  сопровождает малыша, и старается спасти в этом мире каждого,  а враг, когда он входит в душу через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, вот он план врага,  врагу  ему побыстрей бы отсюда отправить эту душу, потому,  кто в лапы врага попадает, да еще сам лишает себя жизни, тот выбрал для себя папу врага,  тот уже не вернется из ада. То что вы написали, можно понять, что  уже по настроению  вы в аду земном находитесь, но видите если вы поняли о чем поговорили, тогда начните действовать. Через христианские труды,  вы в одно мгновение можете переместиться из ада земного,  в рай земной, и тут на земле, если поменяете состояние сердца как христианин, если очистите свое сердце от  грехов от врага ни исповеди и покаянии, и если примите ХРИСТА в свое сердце через причащение.  Христиане эту ситуацию то знают, в какую попали вы, если становится в делах в отношениях со здоровьем с финансами плохо, есть какие то потери, потерял мир в сердце радость. то уже понятно, что враг через грехи вошел в сердце, и пытается уже что то отнять порушить, и снять урожай наших расстройств, потому христиане в этом случае начинают прибавлять христианскими трудами, идут в церковь ко врачу ко ХРИСТУ, И  лечат свое сердце разными лекарствами, полечили свое сердце, врага убавилось в сердце через исповедь и покаяние, и другие христианские труды,  БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавилось в сердце через причащение, и другие христианские труды, и уже БОГ он находясь в сердце,  помогает всем делам наладится. ВСЕ ЭТО НА ТЫСЯЧИ РАЗ ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ МНОГИМИ ХРИСТИАНАМИ, ВАМ ТОЛЬКО НАДО НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.  Состояние сердца у христиан,  оно находится в постоянных колебаниях, потому что бывает что грешим по немощи, значит враг прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ  убавляется,  но видите вот она больница духовная, вот она церковь, и вот он врач ХРИСТОС, и если вести христианский  спасительный образ жизни,  а это значит получается поменять состояние сердца, значит получится быть творцом своей судьбы. Стало плохо, и вы наверное вспомнили, что вы христианин, потому про грех заговорили, видите надо каждый день сверять свои слова дела помышления с заповедями. Надо не грешить каждый день. Тогда каждый день будет в радости.  У вас это же не получается, у вас не получается в ваших планах,  так, как вы хотите, а получается так, как вы не хотите. Видите вот он враг уже что то у вас отнимает и не дает, следом,  снимает с вас урожай ваших расстройств мучений,  тут на земле, вот он план врага, враг вас хочет навести на новый грех, и  вы его озвучили,  и понятно куда вас враг ведет,  враг  хочет и в ином мире вас поместить в вечные муки. Пока что вы следуете за врагом, НО ВОТ ОНА ОСТАНОВКА, И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, есть какой то ваш разговор с БОГОМ,   И БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, И ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ,  вам надо понять, как надо в этом мире со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Тогда у вас получится с помощью БОЖИЕЙ реализоваться в этом мире.  Как бы видите у врага через один грех не получится расправится, а вот если так. когда много грехов, вот она сила врага в сердце, а потом уже у врага сила есть заставить быть в страсти, хотеть с собой расправиться, видите суицид он не первый грех, суицид держится на каком то количестве грехов, потому вот есть вы и есть ваши дела, видите враг есть уже в сердце, и уже с вами вашим делами уже расправляется, но видите  еще силы у врага недостаточно. Что бы с вами расправится, потому враг вас привел в такое настроение после потерь. Враг  пытается уже воздействовать на вашу свободную волю враг хочет что бы вы сами захотели уйти из этого мира враг заставляет вас согрешить. Как бы видите это тоже есть грех, но видите сила врага во многих грехах.  Пить начинают без меры,  тогда когда враг имеет уже силу в других грехах, а когда уже попал в страсть. То враг пытается не выпустить из этой страсти, всегда пьяный. Потому видите вот они ваши мысли, враг вас пытается держать в этим мыслях но сила врага в грехах, которые вы совершили раньше, вы же этот грех не совершили, о котором говорите, потому видите сила врага в других ваших грехах, и эту силу враг использует, что бы вы захотели, с  собой расправится, наводит вас на новый грех, хочет вас заставить работать на себя,  а вот если врага не будет в сердце, если вы поработаете со своим сердцем как христианин,  то и мыслей не будет. Вы это может увидеть, надо только поработать со своим сердцем так, как это делают христиане. Пока что враг вас атакует в помышлениях ваших, христиане знают, что врага в помышлениях и надо победить с помощью БОЖИЕЙ, не хватает силы справится. Надо что бы помощь БОЖИЯ пришла, потому и надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.