Стоит ли начинать секс без отношений? - вопрос №2289096

Здравствуйте дорогие эксперты! Не давно рассталась с молодым человеком, общались 5 месяцев. Я так понимаю для него наши отношения не были серьезными, потому что если бы были то… он бы не предложил мне секс без обязательств. Так как говорит: «до серьезных отношений он не готов» да он никогда не был очень нежным или внимательным ко мне. Но мне нравились наши отношения он никогда не ограничивал мою свободу. И всегда доверял мне. Всегда умел выслушать и поддержать. Но когда наш разговор дошел до того что бы ограничить наше общение только сексом меня это очень взбесило! Так как я думаю что со мной могут бить не плохие отношения. А не только секс! Ну с одной стороны я понимаю что может быть надо перетерпеть и забыть. Но с другой стороны мне очень хочется его вернуть… Вот уже неделю я ели сдерживаюсь, что-бы не написать ему. Думала уже над тем что бы начать такие отношения.. И попробовать его таким способом вернуть. Потому что я и сама не очень хочу серьезных отношений, потому что… я ценю свою свободу, так как я скорпион. И честно говоря я немного боюсь начинать с кем то новые отношения… Я люблю побыть одна. Но и его терять не хочется… Или всё это самообман?! Не знаю как быть…

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. А чем вы отличаетесь друг от друга??? Он: «до серьезных отношений он не готов», Вы: «я и сама не очень хочу серьезных отношений, потому что… я ценю свою свободу»!!! Так будьте в ТЕХ отношениях, на которые вы оба готовы!
16.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
Сейчас Вы нацелили свое внимание не на причину, а на следствия — поэтому проблема не решается. А причина такова, что Вы очень боитесь одиночества и готовы на все, чтобы не быть одной. Вот с этим страхом (одиночества) и нужно работать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
16.01.17
Уважаемая Виктория!
На мой взгляд не стоит отказывать себе в удовольствиях. И нужно зацикливаться на отношениях. Если встречи даже просто приятны и они без обязательств, то они заслуживают того, чтобы происходить.
Поменьше серьезности))
Хочется — встречайтесь....
Радости Вам!
16.01.17
Здравствуйте, Виктория. Если начинать с ним отношения в виде секса, то дальше секса они не пойдут, о чем и он сам сказал прямо. А втянуть его в отношения сексом, увы не получится. 
Стоит ли, решать только Вам. И ответ на этот вопрос зависит от того, готовы ли Вы только к сексу, ради секса.
16.01.17
Виктория,
из Вашего обращения создается впечатление. что каждый из Вас хочет одного и того же. При этом, каждый думает только о себе. О своем положении, которое, возможно, изменится после начала сексуальных связей. Конечно же что-то изменится. Однако, никто не может предугадать, что именно произойдет. Единственный способ узнать это — движение вперед.
Чтобы Вам было легче сделать этот шаг, можете взять на вооружение такой постулат: «Чем раньше будет совершена ошибка, тем больше времени останется для ее исправления!»
16.01.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store