Забайкальский край

Какой налог я заплачу, если продам недвижимость, не прожив в ней 5 лет? 13%? И как можно это обойти стороной? Ведь тащат миллиарды, не видно, чтобы кто-то особо пострадал, а мы "нищебродие" платим? - вопрос №2289477

Ответы

Buh

13%. И 5 лет — это по недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года. Если купили раньше, то при продаже раньше 3 лет налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.