Имеется 4 абсолютно идентичные планки оперативки, по две планки работают без ошибок, 4 планки иногда выпадают экраны смерти, По силам вам такой ответ?? - вопрос №2289564

Ответы

Здравствуйте.
Северный мост МОЖЕТ НЕ ВЫТЯГИВАТЬ максималку по памяти.
Проверить частоту памяти. При необходимости понизить.
1 — недостаточно информации. сообщите модель материнки и модели планок — там видно будет. может что то не совместимо

2 — в любом случае сбросьте биос в дефолт и проверьте снова

3 — в любом случае в рабочих вариантах прогоните тест памяти так что бы его прошли все планки. используйте вот эту программу — www.memtest86.com/ иначе нельзя гарантировать что все планки исправны