Как можно объяснить тот факт, что в природе существует 89 химических элементов, а простых веществ насчитывается около 600. Приведите примеры - вопрос №2289796

1 ответ

Ответы

Некоторые химические вещества имеют одинаковый качественный состав, но имеют разный количественный состав, т.е., для них характерно явление-аллотропии. Например: С-графит, С-алмаз, О2-кислород, О3-азон, белый, черный и красный фосфор, сера — пластическая и ромбическая (кристаллическая).

Михаил Александров