Москва

Неправильная парковка во дворе дома. - вопрос №2289840

Во дворе несколько машин периодически паркуются на тротуаре возле дома, полностью перегораживая проход. В случае вызова ГИБДД они могут что-то сделать? Штраф, эвакуатор? Или это не относится к их компетенции, а надо обращаться куда-то еще?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

У нас в РТ это квалифицируют по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ со всеми вытекающими — эвакуатор, штраф. Но по факту ограничиваются вынесением постановления на основании приложения «Народный инспектор».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.