Публичное оскорбление - вопрос №228990

Здравствуйте,

могу ли я подать в суд на человека, который хамски вел себя со мной в присутствии свидетелей, готовых это подтвердить. меня конкретно не называли матерными словами, но была нецензурная лексика, хамское обращение, вызывающие слова. это на самом деле доставило мне моральный дискомфорт, после чего я обращалась к психологу (доктор тоже может подтвердить это).

считается ли это публичным оскорблением? Реально ли призватьобидчика к ответственности?

п.с. проживаю не в России, поэтому хотелось бы услышать общие советы в данном деле.

заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подать иск вы можете всегда, а вот оценку действиям человека, даст уже суд, со всеми вытекающими последствиями.