Как можно понять, что у тебя шизофрения? То есть у меня есть подозрения. Я сдала тесты, чтобы узнать. И всегда 96-98% процентов склонна в шизофрении. Да и сама замечаю, что начинаю злиться просто - вопрос №2290205

так, могу разозлится так, что могу ударить какой-либо предмет, пораньше себя нарочно или случайно и в последнее время стали появляться навязчивые идеи. Сама с собой разговариваю и часто появляется мысль о самоубийстве. Иногда даже без причины в скрывала вены(не глубоко). И всегда присутсвует мысль, будто кто-то следит за мной. Не хочу говорит об этом родителям или кому-то ещё, потому что боюсь, что могут упертый психиатрическую больницу (такое у нас уже было). Но и не хочется, чтобы я стала совсем сумасшедшей.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня. Чтобы подтвердить Ваши предположения или развеять все сомнения, нужно пройти диагностическое обследование у психиатра. Психологи, исходя только из Вашего описания диагнозы не ставят. А если Вас беспокоит, что могут положить в больницу, но Вы этого не хотите, то по данному поводу можно проконсультироваться с юристами на нашем сайте.
Аня, здравствуйте.
Диагноз «шизофрения» ставят врачи — психиатры. Судя по описанным симптомам, у Вас нет шизофрении. Есть платные врачи, которые не будут афишировать ваш диагноз и не упекут в больницу. А обследование пройти надо и у невролога, посмотреть, как работает головной мозг.