Как можно понять, что у тебя шизофрения? То есть у меня есть подозрения. Я сдала тесты, чтобы узнать. И всегда 96-98% процентов склонна в шизофрении. Да и сама замечаю, что начинаю злиться просто - вопрос №2290205

так, могу разозлится так, что могу ударить какой-либо предмет, пораньше себя нарочно или случайно и в последнее время стали появляться навязчивые идеи. Сама с собой разговариваю и часто появляется мысль о самоубийстве. Иногда даже без причины в скрывала вены(не глубоко). И всегда присутсвует мысль, будто кто-то следит за мной. Не хочу говорит об этом родителям или кому-то ещё, потому что боюсь, что могут упертый психиатрическую больницу (такое у нас уже было). Но и не хочется, чтобы я стала совсем сумасшедшей.
16.01.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня. Чтобы подтвердить Ваши предположения или развеять все сомнения, нужно пройти диагностическое обследование у психиатра. Психологи, исходя только из Вашего описания диагнозы не ставят. А если Вас беспокоит, что могут положить в больницу, но Вы этого не хотите, то по данному поводу можно проконсультироваться с юристами на нашем сайте.
16.01.17
Аня, здравствуйте.
Диагноз «шизофрения» ставят врачи — психиатры. Судя по описанным симптомам, у Вас нет шизофрении. Есть платные врачи, которые не будут афишировать ваш диагноз и не упекут в больницу. А обследование пройти надо и у невролога, посмотреть, как работает головной мозг.
17.01.17

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store