Приветствую вас! У меня тут возник вопрос об отношениях между женщиной и мужчиной. У меня есть любимый пёс он у меня 5 лет. С девушкой живём 1.5 - вопрос №2290345

600 p
года. Всё отлично, только ей не нравится мой пёс. Ей не нравится что я выгуливаю его, что он ложится к нам в кровать она хочет чтобы я отдал собаку родителям. я не знаю кого я люблю больше и кого мне отдать родителям, её или собаку?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Аноним!
Прежде всего любовь к женщине и любовь к собаке не могут быть оценены одинаково так как лежат в разных плоскостях.
Следующее- существуют нормы поведения животных в доме (санитарные и поведенческие). Не стоит собаке разрешать запрыгивать к вам в постель, она должна иметь своё спальное место в доме (допускается и в вашей спальне).
" Ей не нравится что я выгуливаю его..."- предложите своей девушке выгуливать собаку вместе, покажите на личном примере как это здорово и весело проводить время всем вместе.
Предложите своей девушке составить списки что вам нравится и что не нравится в содержании собаки дома, сравните их и обсудите общие правила дома которые будут приемлемы всем жильцам.

Мудрых Вам решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно нужно вернуть девушку, собака ваша, а девушка нет. И интересно, как поменяется ее отношение к собаке, если Вы сделаете ей предложение. Возможно она этого и добивается, протестуя против собаки.
Хорошей ночи. Предать животное — это нанести себе незаживающую рану. Возможно, в силу бытовых обстоятельств, стесненности или появления маленького ребенка, придется передать собаку временно в хорошие руки, но это только если форс-мажорные обстоятельства. Бывает еще аллергия на собак, тогда тоже вроде причина. Ну а так получается, что собака — это частица Вашей души и даже вопрос не стоит поднимать об изъятии этой частицы. Разве что об усовершенствовании условий содержания. Любимые животные — это не одежда, которую можно выбросить, а часть личности, если это действительно любимое животное.
В общем, надо воспитывать любовь к животным у девушки, а отношение собак — оно всегда искреннее и честное. Именно собак.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер! вашей девушке пес не нравится, видимо, с самого начала ваших отношений, и это про ревность и про желание отвоевать себе как можно больше вашего личного пространства. Так что вопрос здесь даже не столько о том — кого вы любите больше, а в том, что собака не воюет с девушкой, а девушка с собакой — воюет, и бессознательно вы это чувствуете, и именно это вызывает раздражение, растерянность и замешательство. Ну а второе, конечно — поиск доказательств того, что вы ее любите (возможно, она в этом не уверена до конца в силу разных причин) — и требование жертвы во имя любви в виде предательства пса.
Если вы отдадите собаку, на этом все не закончится, за этим последует что то другое, которое относится к вашим границам — ваши увлечения, ваши друзья, ваши родители, ваши мнения…
как рекомендация — четче отстаивать свои границы и дать понять, что собака останется с вами. и посмотреть что будет. а если бы у вас ребенок был — она бы тоже настаивала, чтобы вы его куда то сдали? есть ли тут уважение к тому, что вам дорого? хорошие новости: после этого опыта в будущем у вас появится обостренный нюх на то, что кто то пытается перейти ваши границы, продавить их слишком сильно.
Удачи и любви!
Уважаемый!
Семейные отношения это всегда компромисс.
Гулять с собакой нужно обязательно, нравится это девушке или нет.
Но вот с разрешением лежать в кровати думаю можно пойти девушке навстречу. Не всем нравится когда животные в постели.
Мудрости Вам!
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии любовных отношений.
Ваш вопрос "кого я люблю больше и кого мне отдать родителям, её или собаку?"
Ответ. Вы уже приняли решение: отдать родителям девушку, потому что:
*пес для вас «любимый, а девушка, всего лишь сожительница, с которой вы живете  »девушкой живём 1.5 года";
*пес спит с вами в постели уже 5 лет, а сожительница сего 1.5 года.
Собакам в постели человека не место, и если вы не собираетесь перевоспитывать пса, значит прощайтесь с девушкой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте! Я думаю нужно попытаться оставит семью в полном составе. :-)  Расскажите девушке о том, как важен для Вас четвероногий друг. Посмотрите вместе фильм «Хатико»   www.youtube.com/watch?v=WcF-Ye3ArbA     там, жена главного героя, так же была против… но потом, сама полюбила…
Выбор, это всегда неприятное решение. Прочтите пару моих статей, вам они понравятся. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

                                                  ВЫБОР

Они прожили вместе 15 лет. Много, много разного им пришлось повидать за эти годы. Делили последнее и устраивали себе праздники, забыв о проблемах  и жизненных перипетиях.

Ему казалось, это было не так давно, он подобрал его маленьким щенком, холодной осенью. Услышал словно детский плач в сырой, наполненной вязкой жижей канаве. Ещё совсем крохотного, перепачканного дорожной грязью, мокрого от непогоды детёныша, он принёс в свой дом. И вот уже много, много лет, они частенько спускались  вниз к речке. Человек разжигал небольшой костерок и, подбрасывая сухие палки и былинки, смотрел, как пламя пожирает их, и думал о чём-то своём. Это здорово отвлекало от насущных проблем. Казалось, что существует только тот мир, мир без жалости и снисхождения, мир огня и тех, кто попал в его жаркие объятия. И он зависим был от него, этот жадный костерок. Он полыхал своими жёлтыми язычками и требовал новых жертв. Человек ждал, когда его силы начинают иссякать, а потом вновь бросал порцию сушняка.

И вновь огненная стихия возрождалась, стараясь добраться и к своему благодетелю, охватить пылающим факелом его растрёпанную одежду и согреть в своих жарких объятиях.

И всё это время его верный друг пёс сидел рядом и тоже смотрел на костёр, наблюдая, как хозяин изредка наклоняется к своей сумке и, достав из неё стеклянную, противно пахнущую бутылку, подливает из неё в серую кружку зловонную жидкость. Потом опустошает её жадными глотками. Пёс всегда рад был этому моменту, ибо человек доставал всегда из сумки что-нибудь вкусненькое, заедал выпитое, и обязательно отломив кусочек пищи, бросал его ему. А потом долго и громко, что-то ему рассказывал. Пёс ложился и внимательно его слушал, в знак солидарности, изредка повиливая хвостом.

Сегодня всё было по-другому. Человек просто выпил и не стал даже закусывать, только обхватив свою голову, своими большими мозолистыми руками, вдруг заплакал. Руки были ещё в земле, он даже почему-то не стал их мыть. Вырытую палкой ямку, он тщательно выбрал от рыхлой земли и застелил её сухой травой.

Человек засунул руку в сумку и вытащил оттуда съестные припасы и высыпал всё это перед ним. И пока он ел, давясь и откашливаясь, ласково гладил по собачьей спине.

Пёс был уже стар по собачьим меркам, слеповат и глух.

Человек встал и взял стоящее рядом ружьё. Переломив его, он вставил два патрона. Потом, глубоко вздохнув, поднял его и навёл на собаку.

Накатывающие слёзы мешали целиться. Горло сжимала какая-то жгучая удавка, состоящая из вины и обиды на этот жестокий мир. На мир, который требует своих жертв, чтобы возродиться из тлена опять.

Он помнил, как уговаривал в детстве своего отца не стрелять, умолял оставить их больную собаку, обещая ухаживать за ней. И у отца был выбор, уступить его уговорам, или же нажать на спусковой крючок, раз и навсегда сняв терзающие душу проблемы. Но раздался выстрел и он, ещё мальчишка, убегал, рыдая и проклиная отца и жизнь, пославшую ему детские душераздирающие переживания.

Он тогда часто вспоминал этот эпизод жизни, стараясь оправдать отца, но всё же маленькая частичка его не могла простить неблагодарной жестокости. Он тогда не понимал этого, ибо не стоял перед жестоким выбором.

И сейчас этот момент настал. Ему было жалко смотреть, как пёс медленно угасает, мучается, доживая свой собачий век. А взять другого он не мог. Ибо не смог бы прокормить двоих. И взяв другого, он необратимо бы подписал приговор своего верного друга. А так, теплилась надежда, что пёс снова окрепнет, что немочь, всего лишь временная. И оттягивал принятие жестокого решения, на потом.

— Шарик?! — позвал он.

Пес оставил в покое еду и посмотрел на человека.

-Ты прости меня! ШАРИК! – слёзы текли рекой из его глаз. — Нет, не могу!

И он опять вспомнил отца и его выбор. И ему вдруг в ужасе захотелось испытать то, что чувствовал отец после нажатия курка.

Он уже не мог опустить ружьё. Руки не слушались. Неясный шум в голове и ощущение холодного приклада и цевья, затмили разум и весь мир вокруг.

Пёс смотрел на человека, еле-еле повиливая хвостом. Он чувствовал его состояние. За годы совместной жизни он настолько привык к нему, что малейшие перемены настроения ощущал автоматически. Он чувствовал его дыхание, пульс, как кровь наполняется адреналином. Конечно, он знал, что означает направленное на него ружьё, не раз ему приходилось сопровождать хозяина на охоте. И он видел, как затравленный зверь падал, после оглушительного выстрела и умирал. Нет, он не плакал, ибо плакать он не умел, просто смотрел грустными глазами на хозяина. Убежать? Некуда ему бежать! Да и зачем?!

Громкий выстрел оглушил округу. Человек даже не понял, что произошло. Когда дым рассеялся, пёс лежал на боку, прикусив свой добрый и много раз ласкавший хозяина язык.

 - Всё! – вслух прокричал человек.

На сердце ничего не было. Только дрожали руки. И пустота наполняла растревоженную душу. Он положил собаку в яму и прирыл землёй, сделав небольшой холмик. А потом в ярости разбросал его дрожащей ногой. Нет! Ему не хотелось, чтобы что-то напоминало  об этом. Ему хотелось обо всём поскорее забыть. Забыть о выборе, забыть к чёртовой матери обо всём, что здесь произошло. Вычеркнуть из памяти свой выбор и выбор отца.

Он достал из сумки бутылку и выпил её из горлышка. Закусив, он по инерции отщипнул кусочек хлеба и бросил на землю.

 - Тьфу, мать твою! У меня съезжает крыша.

Но спиртное вскоре сделало свою работу. Через несколько минут человек забылся и уснул.

Очнулся он от неясного шороха и какого-то повизгивания. Открыв глаза, он увидел небольшого щенка, собиравшего крошки вокруг костра.

— Шарик? — позвал он его. Щенок завилял хвостом и подбежал к нему. Жизнь опять продолжалась.

«Когда-то взглянуть в глаза смерти придётся всем и мне тоже», — думал он. – «Интересно?! Сколько собачьих сроков осталось мне»?

— Шарик?! ШАРИК!? Пойдем домой.

Человек взял ружьё, и они побрели прочь от потухшего костерка, от реки и от бывших неразрешимых  проблем. Ибо выбор сделала сама жизнь. Жизнь, которая бесплатные пирожные не раздаёт, а даёт лишь кредиты во времени и пространстве.

                                 КОНЕЦ        8 февраля 2009г.