Планирование беременности - вопрос №2290771

Здравствуйте, беременность самопроизвольно прервалась на 4 неделе. Сразу после этого пила 3 месяца дюфастон с 15 по 24 день цикла, фолиевую кислоту и куралтил. Сейчас 2 месяца пью джес плюс. Сейчас планирую прекратить прием джес и попробовать забеременеть. Можно ли сразу после приема противозачаточных беременеть или нужно дать организму хотя бы месяц после них на восстановление? И если сразу планировать то какова вероятность появление двойни?

Ответы

Сразу после приема современных гормонов можно беременнеть, так как дозировка их мала в препарате. Вероятность беременности двойней мала, так как вы пили короткий промежуток времени для такого развития событий, но все возможно.