добрый день ,подскажите пожалуйста какие риски и может анализ пересдать? РАРР-А 0,04 Бета-ЧГч свободная дс 26,9. УЗИ признаков аномалий нет ,анализ сдавался в 12 недель,сейчас 15 недель. - вопрос №2290830

Ответы

Татьяна!

Можно делать 2ой скрининг до 18 недель беременности на эти все трисомии.

Но смысла в этом нет, если все просчитанные риски 1го триместра низкие и по узи плода не выявлено патологии.

Только по отдельному взятому  результату РАРР а и хгч не ставят диагноз трисомий. В этом скрининге учитываются  все показатели, включая ваш возраст, срок беременности и тд. А далее проводится математический рассчет по трисомиям.