Ущиб или трещина? - вопрос №229086

Ударился через штаны об острый угол ограды, на месте удара тупая неглубокая рана-ссадина. Через пару часов стал похрамывать, неприятные ощущения при сгинании-разгинании ноги. Что это скорее, ушиб или трещина? Удар был не очень сильный, боль после удара острая, неприятная, но очухался секунд за 15.

1 ответ

Ответы

Скорее всего конечно ушиб.Для более точного ответа, мало информации: область(стопа, голеностопный сустав, голень), глубина ссадины, появилась ли в области ссадины гематома (опхоль наполненная кровью), либо экхимоз (синяк).В идеале, конечно, нужно сделать рентгеновский снимок, но это и без меня понятно :-)

Здоровья Вам.И все-таки живой врач всегда лучше…

Александр Костюченко