Добрый день! Помогите пожалуйста найти внутренние резервы. Возможность справится с конфликтами внутри себя. - вопрос №2290897

После смены работы понял что инструментами которыми я владею не работают. А новых нет. Так же мешают внутренние конфликты связанные с потерей старой работы. Которой я действительно отдал всю душу. И с которой я вырос как человек, как личность и руководитель. На данный момент, не могу справится с чувством собственной не значимости и бесполезности. Не пойму как можно выйти из прочного круга и забыть старые воспоминания. Понимаю что былого не вернуть и надо идти вперед, и никак не могу найти те нити которые надо перерезать. Ведь все это подсознательно. Мозгом я это все понимаю, но вот подсознательно не могу или не хочу смирится что ли. Это и не позволяет идти вперед.

Ответы

Бауржан, здравствуйте.

Одним ответом вам помочь невозможно, тем более, что «мозгом вы это все понимаете». Работа с бессознательным предполагает индивидуальное консультирование. Почитайте профили экспертов, выберите того, с кем захотите работать над собой, и договоритесь о консультации.
Здравствуйте, Бауржан. Дело в том, что в данном случае, Вы привязали чувство собственной значимости к работе, которую потеряли. Это и есть причина внутреннего конфликта, и ошибка. Ведь значимость человека зависит не от или не только от места работы и/или должности, а еще и от того, как, куда и к чему сам человек идет. Какими резервами, инструментарием и опытом обладает на этом пути. И это, куда более важные и значимые факторы. А потому, постарайтесь сначала понять и определить для себя, куда и к чему желаете прийти. И определив цель, определите пути и шаги ее реализации. На прошлой работе Вы многому научились, и это Ваш бесценный опыт, который и поможет в достижении цели. А опыт, не купить и просто так не найти. Поэтому, сместите фокус внимания с прошлого, на свои цели, и идите к ним. А то, что происходит сейчас, это только один из этапов, периодов жизни, который нужно пройти. Вся жизнь, это движение.
Уважаемый Бауржан!
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также нужно поработать с убеждениями и выработкой другого взгляда на явления жизни.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!